Главная » Авто » Toyota представила компактный электрокар с дверьми «крылья чайки»
Авто Сергей Некрасов 16.10.2017 0 0

Toyota представила компактный электрокар с дверьми «крылья чайки»

В рамках международного автосалона в Токио, который откроется уже 25 октября нынешнего года, компания Toyota планирует представить необычный концепт Toyota Concept-i Ride. Отмечается, что новинка, разработанная студией Calty Design Research Toyota, имеет облегченный доступ в салон, что предназначено для людей с ограниченными физическими возможностями.

Автомобиль Concept-i Ride предназначен в первую очередь для людей с ограниченными возможностями и вся его конструкция соответствует определённым требованиям. Двери машины Toyota открываются вверх, откидываясь, как багажник. В небольшом салоне имеется одно пассажирское место и одно для водителя, а в задней части с правой стороны предусмотрена ниша для помещения сложенного инвалидного кресла.

На водительском месте Toyota Concept-i Ride не имеется рулевого колеса, а управлять машиной нужно при помощи специального контроллера. На его корпусе есть сенсорный тачпад, позволяющий как рулить электрокаром, так и разгонять его и замедлять. Своему внешнему футуристическому виду модель обязана студии Calty Design Research Toyota. Технические характеристики её пока не названы, однако известно, что на одной зарядке батареи она сможет преодолеть 150 километров. Габариты же транспортного средства составляют всего 2500х1300х1800 мм.

Подробности об агрегатной части Toyota не раскрывает. Известно лишь, что запас хода на одной зарядке батареи у Concept-i Ride составляет до 150 км. А сам Concept-i Ride идеологически больше настроен на каршеринг, нежели на личное использование.

Cемейство автопилотируемых машин, в составе которых существующий Concept-i и новый Concept-i Ride, будет представлено 25 октября в Токио.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ