Главная » Авто » На петербургском заводе Hyundai начали выпускать KIA Rio X-Line‍
Авто Сергей Некрасов 16.10.2017 0 0

На петербургском заводе Hyundai начали выпускать KIA Rio X-Line‍

На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге началось серийное производство нового кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line. Модель производится на предприятии по технологии полного цикла с уровнем локализации 47%.

Как сообщили в пресс-службе представительства Kia в РФ, выпуск новой модели потребовал дополнительной подготовки и настройки оборудования. Кроме того, инженеры и технические специалисты петербургского завода прошли необходимое обучение к Корее.

В настоящее время на заводе, где пять дней в неделю трудятся в три смены 2,2 тыс. человек, идет производство Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. Модель Kia Rio X-Line производится по полному циклу со штамповкой, сваркой и окрасов кузова, а уровень локализации составляет 47%. Для запуска производства новой модели провели дополнительную настройку оборудования: установили новые штампы, перенастроили работы и оборудование линий штамповки. По данным RNS, старт продаж новой модели запланирован на ноябрь 2017 года.

За девять месяцев текущего года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Kia выросли на 27% до 135,2 тыс. автомобилей.

Сейчас на заводе производятся Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. На заводе пять дней в неделю в три смены работают 2,2 тыс. человек.

Продажи Kia Rio X-Line начнутся в ноябре 2017 года.

Для запуска новой модели была проведена дополнительная настройка оборудования — появились новые штампы, перенастроены роботы и оборудование линий штамповки.

Продажи Kia за девять месяцев 2017 года выросли на 27% до 135,2 тыс. автомобилей, сообщала Ассоциация европейского бизнеса.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ