Главная » Колонка редактора » Определились пары стыковых матчей чемпионата мира

Определились пары стыковых матчей чемпионата мира

17 октября в Швейцарии путем жеребьевки определились пары сборных, которые сойдутся в стыковых матчах отбора на чемпионат мира-2018. На турнире не будет либо Швеции, либо Италии. Об этом сообщает «Лига.net».

Одним из ведущих мероприятия был бывший испанский футболист Фернандо Ерро. Национальная команда защитника вышла на соревнование с первого места и ей уже ничего не угрожает. Испанцы победили в очном противостоянии главного конкурента – Италию, которая в стыковом матче сыграет против Швеции.

Поединки вышеуказанных сборных обозреватели считают самыми интересными. Либо итальянцы, либо шведы не поедут в Россию на турнир. Кто именно останется дома – решится в двухсерийном противостоянии.

Хорватия сыграет с Грецией. «Клетчатые» лидировали в своей группе, но растеряли преимущество, пропустив вперед Исландию, которая и вышла на чемпионат с 1-го места. В последнем групповом матче хорваты сражались с украинцами за стыковые матчи. Подопечные Шевченко уступили со счетом 0:2 и пропустили соперника дальше.

Северная Ирландия сойдется в матче против Швейцарии. Обе сборные заняли вторые места в своих блоках и сразятся за право поездки на самый престижный международный турнир.

Последняя пара – Дания против Ирландии.

В каждой паре состоится по два матча, по итогам которых определятся сборные-участники чемпионата мира. Первая серия игр пройдет с 9 по 11 ноября. Ответные встречи запланированы на 12-14 ноября.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ