Главная » Бизнес » Российский средний бизнес ждет повышения своей выручки в текущем году на 6–10%
Бизнес Евгений Юрин 03.10.2018 0 0

Российский средний бизнес ждет повышения своей выручки в текущем году на 6–10%

Более 50% представителей отечественного среднего бизнеса ждут повышения собственной выручки в текущем году на 6–10%. Это отмечает исследование экспертов. Наличие внешних ограничений не может вынудить российские фирмы отказаться от похода на иностранные рынки. Это хотят делать 30% опрошенных.

Проблемой на пути к увеличению собственного предприятия бизнесмены называют недостаточный объем финансов. Отечественные фирмы настроены поддерживать работу с помощью искусственного интеллекта. При этом, 98% из них хотят его использовать в собственной деятельности до 2023 года. Российские фирмы продолжат проведение поиска обновленных возможностей за границей. 34% коммерсантов называют занятие международных рынков своим стратегическим заданием.

Опрос затронул 2,7 тыс. сотрудников наивысших руководящих постов корпораций, у которых показатель годовой выручки начинается от $1 млн. Часть гендиректоров, управляющих директоров и учредителей среди опрошенных доходит до 60%. Если учитывать направленность на увеличение экспорта, отечественные фирмы продолжают пристально следить за показателями международной экономики. Более третьей части бизнесменов (37%) называют недостаточные темпы роста главной внешней угрозой развития коммерции. Международный валютный фонд предсказывает усиление мировой экономики в 2018 году на 3,9%.

Минэкономразвития полагает, что уже к 2024 году пройдет замедление до 3,2%. Сами, 54% бизнесменов ждут, что объем их доходов по результатам года повысится на 6–10%. 35% коммерсантов ждут свои доходы на показателе 15% больше. Год назад подобные ожидания называли 42% и 28% участников среднего бизнеса соответственно. Российские фирмы могут занять лидирующие места в сфере использования искусственного интеллекта (ИИ), отмечает исследование. Почти 83% внедрят подобную технологию в ближайшие пару лет. Уже 98% опрошенных структур хотят использовать к 2023 году ИИ в своей работе.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ