Главная » Колонка редактора » Самедов выбыл на полтора месяца

Самедов выбыл на полтора месяца

Александру Самедову понадобится шесть недель на восстановление от повреждения. Полузащитник «Спартака» пропустит матчи РФПЛ и поединки за сборную. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Футболист травмировался в середине первого тайма матча Лиги чемпионов. «Красно-белые» тогда победили «Севилью» на своем поле со счетом 5:1. Самедов не смог самостоятельно покинуть поле – его увезли на электрокаре.

После победной встречи против испанцев спортсмен опубликовал в социальных сетях фотографию со стадиона и поблагодарил болельщиков за поддержку в историческом поединке. Однако сам полузащитник пропустил большую часть действия и пропустит еще больше.

Клубные врачи «Спартака» дали Александру на восстановление шесть недель. За ближайшие полтора месяца футболист пропустит поединки, как в РФПЛ, так и тренировочные матчи национальной сборной.

Самедова все устраивает в составе «красно-белых». В недавнем интервью полузащитник признал, что ранее ушел из команды, поскольку на его место руководство приобрело нового игрока. Футболист попросил клуб отпустить его, после чего спортсмен оказался в «Локомотиве».

Самедов считает, что сейчас поступил бы по-другому, но ни о чем не жалеет. Футболист рад вернуться в «Спартак», в составе которого он стал чемпионом страны и сейчас выступает в Лиге чемпионов. По словам футболиста, это именно та организация, в составе которой он всегда хотел играть.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ