Главная » Колонка редактора » Бен Арфа хочет вернуться в Англию

Бен Арфа хочет вернуться в Англию

Атем Бен Арфа выразил желание вернуться в чемпионат Англии. Француза совсем не устраивает положение дел в нынешней команде. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Полузащитник заигран за «ПСЖ». Однако в составе клуба футболист значится только на бумаге. Спортсмен практически не появляется в официальных матчах. Одной из причин того стал конфликт с наставником парижан Унаи Эмери.

Бен Арфа хочет вернуться в Англию. Считается, что «золотые» годы своей карьеры француз провел именно в АПЛ, выступая за «Халл» и «Ньюкасл». По мнению футболиста, старый-новый чемпионат поможет ему возродить карьеру. Завершать выступления полузащитник не планирует, поскольку ему только 30 лет.

Клубы АПЛ узнали о желании Бен Арфа, но предварительных предложений игрок пока не получал. Усугубить положение дел может отсутствие практики. Футболист практически не выступает в официальных матчах, а тренируется со вторым составом.

В «ПСЖ» готовы отпустить француза летом. Клуб был бы рад продать соотечественника зимой, но никто не захочет платить деньги за неиграющего футболиста. К тому же, по окончанию сезона Бен Арфа станет свободным агентом, и любая организация сможет подписать его бесплатно.

«ПСЖ» не против расстаться со спортсменом и без денег. Команде надо избавляться от игроков, чтобы не нарушать правила финансового фэйр-плей. Вместе с ним летом из Парижа могут уехать Кавани, Ди Мария и другие исполнители.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ