Главная » Колонка редактора » Состоялся 3-й тур Лиги Европы

Состоялся 3-й тур Лиги Европы

19 октября команды, участвующие в Лиге Европы, провели матчи в рамках 3 тура группового этапа. Клубы порадовали болельщиков большим количеством голов.

В группе «А» «Вильярреал» дома не справился со «Славией». В первом тайме гости вели 2:0. В том же игровом отрезке дважды отличились хозяева. «Астана» разгромила «Маккаби» со счетом 4:0.

В блоке «В» «Скендербеу» и «Партизан» голов не забивали. В Киеве «Динамо» сыграло в результативную ничью с «Янг Бойз» – 2:2.

В группе «С» «Лудогорец» на выезде обыграл «Брагу», забив два гола. Параллельно «Хоффенхайм» победил на своем поле «Истанбул» со счетом 3:1.

В блоке «D» «Милан» не смог обыграть на своем поле АЕК – 0:0. «Риека» на выезде победила «Аустрию» со счетом 3:1.

В группе «Е» «Аталанта» уверенно обыграла «Аполлон» – 3:1. «Лион» на выезде победил «Эвертон» – 2:1.

В блоке «F» «Локомотив» сыграл 1:1 с «Шерифом». С таким же счетом разошлись «Копенгаген» и «Фастав».

В группе «G» «Лугано» с трудом обыграл «Виторию» – 3:2. Параллельно «Стяуа» на выезде одолела «Хапоэль» со счетом 2:1, упрочнив лидерство.

В блоке «H» БАТЭ дома обыграл «Кельн» с минимальным счетом. «Арсенал» таким же образом победил «Црвену Звезду» на выезде, не прилагая многих усилий.

В группе «I» «Коньяспор» пропустил дома два гола от «Ред Булл» и проиграл. «Марсель» со счетом 2:1 победил «Виторию» из Португалии.

В блоке «J» «Атлетик» провалился в Швеции, сыграв с местным «Эстерсундом» вничью – 2:2. «Заря» дома в напряженном противостоянии переиграла «Герту» со счетом 2:1.

В группе «K» «Ницца» и «Лацио» устроили один из самых результативных поединков тура. Итальянцы победили на выезде со счетом 3:1. Параллельно «Зюлте-Варегем» дома сыграл вничью 1:1 с «Витессом».

В группе «L» «Зенит» дома уверенно переиграл «Русенборг» со счетом 3:1. Параллельно «Реал Сосьедад» разгромил на выезде «Вардар», забив сопернику шесть безответных голов.

Команды, набравшие по 9 очков, больше, чем на 50 процентов гарантировали себе выход из группы. В число этих клубов вошли «Арсенал», «Лацио», «Зенит» и «Стяуа». С большой вероятностью пройдут в плей-офф и команды, у которых уже сейчас есть по 7 баллов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ