Главная » Бизнес » «Почта России» испытывает недостаток в почтальонах и операторах
Бизнес ltime 24.10.2017 0 0

«Почта России» испытывает недостаток в почтальонах и операторах

Российские почтовики нуждаются в новых сотрудниках. Компании не хватает почтальонов и другого административного персонала.

Госкомпания «Почта России» ощутила нехватку кадров, что заметно сказывается на качестве предоставляемых услуг. По словам главы компании Николая Подгузова, организации необходимы сотрудники, занимающиеся как доставкой почтовых отправлений , так и принимающие граждан непосредственно в отделениях. При этом чиновник не исключает дальнейших сокращений в целях оптимизации расходов на управление компанией.

«С точки зрения выстраивания оптимальной структуры управления компанией, возможно, нам придется пересмотреть стандарты количества административного персонала», – заявил  Подгузов.

Вместе с тем Подгузов подчеркивает, что кардинального изменения численности компании руководство постарается избежать. Сокращаемым сотрудникам будет предоставляться возможность пройти переобучение, им будут предлагаться рабочие места в других направлениях, которыми почта начнет заниматься.

В настоящий момент в «Почте России» трудятся около 350 тыс. человек. Почтальонов и операторов в их числе — по 100 тысяч каждых, кроме того задействованы водители, сортировщики, грузчики и другие работники. Ведомство ставит своей главной целью повысить эффективность и скорость выполнения почтовых операций, для чего предполагается повсеместно внедрять современные IT-технологии и автоматизировать производство.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ