Главная » Здоровье » Ученые узнали, от чего зависит яркость мужского оргазма
Здоровье Татьяна Милская 24.10.2017 0 0

Ученые узнали, от чего зависит яркость мужского оргазма

Ученые из университета Квинс в Канаде выяснили, что на возбуждение и оргазм мужчин влияет не только внешняя привлекательность партнерши.

Канадские учёные установили, что мужской оргазм зависит не только от красоты и привлекательности женщины, но и от характера их отношений. Секс с «постоянной» партнёршей, равно как и с незнакомкой, приносит больше удовлетворения, чем со знакомой девушкой.

Специалисты пришли к выводу, что удовольствие мужчин во время секса зависит также и от характера отношений между партнерами. Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior.

Исследование провели среди мужчин в возрасте 18–40 лет. Эксперты измеряли эрекцию участников, которые прослушивали 18 аудиозаписей, моделирующих сексуальный или бытовой контакт с различными партнерами.

Как выяснили эксперты, степень возбуждения и мощность оргазма у мужчин оказываются сильнее при случайных связях или при постоянных отношениях. Приятельские отношения с женщиной снижают и влечение, и интенсивность оргазма.

Отметим, ранее исследователи выяснили, что какие факторы влияют на удовольствие от секса у обоих полов, а также то, кто больше хочетгруппового секса — мужчины или женщины.

Оценив реакцию мужчин по шкале Кинси, с помощью которой, как правило, измеряется ориентация человека, ученые пришли к выводу, что возбуждение и мощность оргазма у мужчин оказываются сильнее при случайных связях, а не при постоянных отношениях. Дружба с женщиной снижает у мужчин степень влечения к ней и последующее сексуальное удовлетворение.

Таким образом, исследователи доказали, что половое возбуждение и удовлетворение у мужчин зависит не только от привлекательности сексуального партнера, но и от характера их отношений. Вывод ученых был опубликован в журнале Archives of Sexual Behavior.

Напомним, ранее мы писали, что сексуальная активность влияет на процесс старения. К такому выводу пришли ученые из бразильского университета Риу-Гранди-ду-Сул. В то же время, исследователи из Великобритании выяснили самое оптимальное время для сна, пробуждения и занятий сексом.

Стоит отметить и другое масштабное исследование международной группы учёных. Они установили, что мужчина и женщина получают наибольшее удовлетворение тогда, когда их партнёру хорошо с ними. Мужская эрекция и «удовольствие» зависит от женского влечения и оргазма. Равно как и наоборот.

В итоге экспертам удалось выяснить, что на половое возбуждение и сексуальное удовлетворение в большей степени влиял контекст сексуальных отношений. При этом секс со знакомым партнером любого пола приносил мужчинам меньше удовольствия, чем с незнакомым человеком или постоянным партнером.
Согласно источнику, позже похожие результаты ученые получили и в ходе идентичного испытания с женщинами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ