Главная » Бизнес » Биткоину предсказали девятикратный рост
Бизнес Татьяна Милская 25.10.2017 0 0

Биткоину предсказали девятикратный рост

Стоимость одного биткоина вырастет до 50 тысяч долларов в течение 10 лет, полагает основатель инвесткомпании Standpoint Research Ронни Моас. Об этом сообщает Rambler News Service.

В течение ближайших 10 лет стоимость одного биткоина может вырасти до 50 тысяч долларов, поскольку за это время ситуация со спросом и предложением на рынке может оказаться такой, что «200 млн людей по всему миру будут пытаться купить несколько млн биткоинов». Об этом заявил основатель инвестиционной фирмы Standpoint Research Ронни Моас.

Как пояснил Моас, ситуация со спросом и предложением криптовалюты может оказаться такой, что 200 миллионов человек по всему миру будут пытаться купить несколько миллионов биткоинов (эмиссия криптовалюты ограничена 21 миллионом единиц), это приведет к дефициту и, как следствие, росту курса.

По словам Моаса, 24 октября капитализация биткоина превысила аналогичный показатель инвестбанка Goldman Sachs. Если рост криптовалюты продолжится такими темпами, ее рыночная стоимость превысит стоимость Apple (более 800 миллиардов долларов), считает инвестор.

Как передает CNBC, Моас обратил внимание на то, что на сегодняшний день электронным деньгам уже удалось достигнуть существенных результатов, капитализация Bitcoin составляет около 92 млрд долларов, у Apple — 811 млрд. Когда-то криптовалюта торговалась по курсу 2,6 тысячи долларов, с тех пор значительно выросла и даже достигла 6 тысяч долларов.

Аналитик отметил, что в течение десяти лет Bitcoin вырастет до 50 тысяч долларов. Однако немногие бизнесмены осмеливаются давать для электронных денег такие положительные прогнозы. По мнению Моаса, криптовалюта стала угрозой для многих предпринимателей, поэтому они и не агитируют людей покупать Bitcoin, чтобы не вредить себе. Тем временем, как писали Пронедра, Bitcoin снова разделился, появился Bitcoin.

«Люди должны начать воспринимать это всерьез, потому что биткоин догнал Goldman Sachs (позже его стоимость снизилась, и он уступил американскому банку — ред.). Через пять лет он догонит Apple, капитализация которой более $800 млрд», — приводит его слова CNBC.

Моас добавил, что накануне капитализация биткоина, то есть суммарная стоимость всех монет, превзошла капитализацию банка Goldman Sachs. Если капитализация криптовалюты продолжится теми же темпами, то она может превзойти Apple.

Отметим, 4 октября в результате хардфорка (от англ. fork — разветвление, разделение цепи блокчейна) биткоина появилась новая криптовалюта Bitcoin Gold (BTG). Это не первый случай разделения биткоина — в начале августа таким образом появилась Bitcoin Cash (BCH), сейчас четвертая по капитализации криптовалюта в мире (около $5,5 млрд).

Первые дни торгов Bitcoin Gold не внушают оптимизма — с начала своего существования новая криптовалюта подешевела более чем в три раза. По данным сайта Coinmarketcap, Bitcoin Gold начал торговаться по $480 за монету, а по состоянию на 18:00 мск в среду его курс составлял всего $140,36.

Инициатором хардфорка, в результате которого появился Bitcoin Gold, выступила команда майнеров и разработчиков под управлением Джека Лиао, главы крупной майнинговой компании из Гонконга LightningASIC.

Цель последнего форка — сделать аналог биткоина, который можно будет добывать большему количеству участников, тем самым снизив влияние крупных майнинговых ферм, отмечал сооснователь криптобанка Wirex Павел Матвеев. Сторонники хардфорка биткоина стали использовать слоган «Make Bitcoin decentralized again», пародирующий лозунг кандидата в президенты США Дональда Трампа во время предвыборной кампании 2016 года.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ