Главная » Технологии » Apple намеренно ухудшили качество технологии Face ID
Технологии Сергей 26.10.2017 0 0

Apple намеренно ухудшили качество технологии Face ID

Руководство компании Apple упростило технологию распознавания лица. Так американцы надеются ускорить поставку новых айфонов на рынок. Об этом сообщает «Новое Время».

Представители «Яблока» обратились к коллегам, которые разрабатывают и поставляют для корпорации компоненты по Face ID. Руководители проекта разрешили поставщикам тестировать детали в упрощенном режиме. По мнению специалистов, так ускорится вывод серии iPhone X на рынок.

Разработчики ранее жаловались на сжатые графики, поставленные Apple. Заказчик не учел, что поставщикам надо больше времени на работу, поскольку нужные элементы очень хрупкие и сложны в сборке. По этой причине корпорация отложила выпуск линейки Х на 6 недель после презентации iPhone 8. Дольше ждать американцы не хотят.

СМИ разделились во мнениях касательно упрощения технологии распознавании лица. Часть журналистов считает, что это приведет к ухудшению работы Face ID.

Сторонники Apple отмечают, что даже упрощенная версия проекта будет лучшей, чем функция сканирования отпечатка пальца, внедренная в предыдущие версии телефонов. Однако, по мнению специалистов, даже мощные компании уровня «Яблока» испытывают трудности на пути ко внедрению передовых технологий.

Пресс-секретарь американской корпорации заверил общественность в высоком качестве Face ID, несмотря на упрощения. Труди Мюллер заявил, что организация надеется на появление новых стандартов по распознаванию лица человека.

По словам специалиста, качество и точность технологии остались неизменными. Вероятность разблокировки телефона посторонним человеком равняется один к миллиону.

СМИ отмечают, что в день презентации iPhone X в продажу поступит от двух до трех млн моделей. До католического Рождества корпорация планирует поставить на рынок 25-30 млн телефонов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ