Главная » Технологии » PowerbyProxi вошла в состав Apple
Технологии Сергей 26.10.2017 0 0

PowerbyProxi вошла в состав Apple

Компания PowerbyProxi стала подразделением корпорации Apple по условиям финансовой сделки. Стороны будут сотрудничать в разработке беспроводного зарядного устройства. Об этом сообщает «Версия» со ссылкой на АБН. 

СМИ отмечают, что организация из Новой Зеландии малоизвестна. Однако специалисты компании уже 10 лет работают в сфере бесконтактных зарядок. Обозреватели обнаружили у PowerbyProxi богатое портфолио. Новозеландцы имеют опыт в создании беспроводных зарядных станций для механических роботов и медицинского оборудования.

Финансовая сторона сделки не раскрывается. Однако аналитики отмечают, что у Apple хватит средств и на приобретение нового подразделения, и на поиск специалистов по конкретному направлению. В сотрудничестве на стороне американцев будет научный потенциал. Преимущество новозеландцев – в технологических идеях.

СМИ отмечают, что проекты бесконтактных зарядных устройств появляются регулярно, но не выделяются особым качеством работы. Apple вплотную работает над указанной технологией больше года. В 2016-м корпорация пополнилась новыми специалистами, работающими конкретно в «зарядной» сфере.

По словам аналитиков, технология медленно продвигается, поскольку не является усовершенствованной. Главная проблема проекта в его безопасности. До сих пор не установлен подробный метод работы беспроводной зарядки и ее воздействие на человеческий организм.

Еще один минус бесконтактной продукции в ее низкой мощности. Этим существенно понижается количество устройств, к которым ее можно применить.

У Apple есть патенты на разработку технологии беспроводной зарядки, но не хватает специалистов, которые довели бы проект до реализации. Корпорации удалось внедрить систему в фирменные наручные часы, но до мобильных и более габаритных устройств дело пока не дошло.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ