Главная » Колонка редактора » Глушаков трижды отказал «Зениту»

Глушаков трижды отказал «Зениту»

Футболист Денис Глушаков три раза отказывался переходить в «Зенит». Предложения полузащитнику поступали регулярно через каждые два года. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Спортсмен отметил, что впервые его позвали в команду из Санкт-Петербурга в 2009-м году. Однако он тогда стал игроком стартового состава в «Локомотиве». Футболист долго стремился к основе и не захотел ничего менять, едва достигнув цели.

Второе предложение поступило в 2011-м году. Но тогда главный тренер «железнодорожников» лично попросил Глушакова не уходить, поскольку клуб в нем нуждался. Команда выступала в Лиге Европы, вышла из группы в плей-офф и добралась до 1/16 финала.

В третий раз Дениса позвали в «Зенит» в 2013-м году. Одновременно спортсмену направил предложение «Спартак». Футболист практически без раздумий перешел в столичную организацию, где стал капитаном и выступает до сих пор.

Глушаков подчеркнул, что против города Санкт-Петербурга не имеет ничего, но бывает там только на матчах. У футболиста есть друзья в Петербурге, которые зовут его в гости, но у спортсмена не хватает времени на поездки. Касательно «Зенита» – полузащитнику не нравятся голубые цвета, которые считаются основными для команды.

Сейчас Глушаков – капитан «Спартака». По словам спортсмена, ситуация внутри команды хорошая. Футболисты помогают новичкам влиться в коллектив для лучшего взаимодействия и на поле, и за его пределами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ