Главная » Колонка редактора » Хингис окончательно завершила профессиональную карьеру

Хингис окончательно завершила профессиональную карьеру

Мартина Хингис на своей официальной странице в Instagram сообщила о завершении профессиональной карьеры. Теннисистка уходит из спорта в третий и последний раз. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

В своем сообщении швейцарка поблагодарила родных, близких и болельщиков за многолетнюю поддержку. Хингис отметила, что мать познакомила ее с теннисом, после чего она на всю жизнь влюбилась в игру. По словам Мартины, теннис всегда был ее страстью. Женщина благодарна спорту за падения и триумфы как в парном, так и в одиночном разряде.

Швейцарка не может поверить, что дебютировала на серьезном уровне 23 года назад. Хингис помнит и о двух предыдущих попытках уйти, но возвращения считает успешными, особенно в парных выступлениях. По ее мнению, последние два года она выступала на высоком уровне, но теперь чувствует окончательную потребность в завершении карьеры. Последний матч теннисистка сыграет 29 октября.

Хингис поблагодарила команду, которая постоянно ее поддерживала и вдохновляла. По словам спортсменки, помощь и любовь к игре всегда держали ее в тонусе. Указанные факторы помогали женщине два раза возвращаться после желания зачехлить ракетку.

Швейцарка отметила, что навсегда уйти из тенниса не сможет, поскольку это ее любимый вид спорта, ставший частью жизни. Однако играть на профессиональном уровне после 29 октября спортсменка не намерена никогда.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ