Главная » Бизнес » В Краснодаре совершил вынужденную посадку самолет, летевший в Израиль
Бизнес Татьяна Милская 28.10.2017 0 0

В Краснодаре совершил вынужденную посадку самолет, летевший в Израиль

Самолет, летевший из Москвы в Израиль, совершил вынужденную посадку в Краснодаре из-за плохого самочувствия пассажира, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края.

Предварительной причиной посадки самолета стало плохое самочувствие пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Базэл Аэро».

«В пятницу, 27 октября, в 09.06 (мск) в международном аэропорту Краснодар совершил вынужденную посадку самолет Airbus 330-200 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Израиль. Причиной посадки стало плохое самочувствие одного из пассажиров», — отметили в компании.

По маршруту рейс вылетел в пятницу в 10.34 (мск).

В аэропорту Краснодара самолет встречала бригада медиков. Пассажиру оказали первую медицинскую помощь. После этого самолет отправился дальше по маршруту следования. Всего на борту самолета летели 241 человек.

Следует отметить, что недавно самолет российской авиакомпании Boeing-737, направлявшийся из Москвы в Сочи, едва не столкнулся с австрийским лайнером в небе над черноморским побережьем Кубани. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах.

«Наземная система предупредила диспетчеров об опасном сближении российского самолета Boeing-737, направлявшегося из Москвы в Сочи, когда в непосредственной близости от него находился Embraer австрийской авиакомпании, выполнявший рейс из Вены в Краснодар», — сказал источник.

Авиаинцидент произошел в небе над черноморским побережьем Краснодарского края недалеко от Туапсе. При этом бортовые системы предупреждения об опасном сближении не сработали. «Лайнеры благополучно разлетелись, не создав друг другу физических помех», — сказал источник.

Напомним, Самолет авиакомпании «Аэрофлот» совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, сообщает в субботу аэропорт Кольцово.

По данным аэропорта, причиной посадки стала техническая неисправность.

«Рейс авиакомпании «Аэрофлот» Сургут — Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово в связи технической неисправностью воздушного судна. С пассажирами работают представители авиакомпании. Аэропорт работает в штатном режиме», — уточняет Кольцово.

Самолет авиакомпании «Аврора», совершавший рейс по маршруту «Хабаровск-Тында», экстренно приземлился в аэропорту Благовещенска, сообщила РИА Новости представитель минтранса региона.

«В полете возникла неисправность в работе системы кондиционирования. Экипажем принято решение совершить посадку в аэропорту Благовещенска»,- сообщила представитель ведомства, уточнив, что все службы аэропорта были готовы к принятию самолета.

По ее словам, самолет сел в Благовещенске в 13.11 по местному времени (7.11 мск).

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ