Главная » Бизнес » На российском рынке вскоре появятся две новинки от производителя Ravon
Бизнес Татьяна Милская 29.10.2017 0 0

На российском рынке вскоре появятся две новинки от производителя Ravon

В пресс-службе АК «Узавтосаноат» заявили, что на российском рынке вскоре появятся две новинки от производителя Ravon: седан C-class и сити-кар В-class.

Компания готовится вывести на рынок страны седан С-класса и городской кроссовер В-класса, сообщили в пресс-службе АК «Узавтосаноат». Там также отметили, что проект по запуску новых моделей уже инициирован. Вместе с тем названия машин и сроки их поступления на рынок в пресс-службе не раскрыли, передает «АВТОСТАТ».

Эта информация предварительна, так как ни сроки появления на рынке ни точные названия моделей пока неизвестны, но толчок проекту уже дан.

Представители производителя заявили, что компания действует в соответствии с требованиями рынка. В частности отмечен рост сегмента кроссоверов и субкомпактных моделей в частности.

В отношении сегмента автомобилей C-class в информационной службе заявили, что он остается достаточно крупным и приемлемым по стоимости, что подтолкнуло узбекских автомобилестроителей создать новую модель.

Если намерение по расширению модельного ряда производитель подтвердил, то сроки реализации проекта остаются загадкой. Стоит заметить, что в настоящее время модельный ряд Ravon представлен на российском авторынке седанами Gentra, Nexia и R4, а также хэтчбэком R2. В пресс-службе производителя пояснили, что расширение модельного ряда в России согласуется с динамикой рынка, где растет популярность субкомпактных моделей сегмента B. Вывод нового представителя данного класса видится производителю оптимальным решением по расширению своего присутствия в России.

В настоящее время на российском рынке узбекская компания Ravon предлагает такие модели как Gentra, Nexia, R4 и R2. В скором времени модельный ряд бренда пополнится ещё двумя автомобилями.

По данным «АВТОСТАТА», за сентябрь текущего года на российском рынке было реализовано 1 602 автомобиля бренда Ravon, по сравнению с предыдущим годом это в 5,5 раза больше. С начала текущего года продажи узбекских автомобилей увеличились в 15,6 раза, чем годом ранее. В 2018 году узбекский производитель планирует нарастить продажи своей продукции на российском рынке.При этом ранее в сети появилась информация о том, что компания Ravon может наладить производство своих автомобилей на заводе General Motor в Санкт-Петербурге. Но, до сегодняшнего дня подтверждения этого ещё не было. Многие эксперты говорят о том, что вполне возможно это просто слухи, своеобразный рекламный ход компании, чтобы привлечь внимание к своим автомобилям.

Если намерение по расширению модельного ряда производитель подтвердил, то сроки реализации проекта остаются загадкой. Стоит заметить, что в настоящее время модельный ряд Ravon представлен на российском авторынке седанами Gentra, Nexia и R4, а также хэтчбэком R2. В пресс-службе производителя пояснили, что расширение модельного ряда в России согласуется с динамикой рынка, где растет популярность субкомпактных моделей сегмента B. Вывод нового представителя данного класса видится производителю оптимальным решением по расширению своего присутствия в России. В прошлом месяце российским дилерам Ravon удалось реализовать 1 602 машины, что в 5,5 раз больше, чем в сентябре 2016 года. При этом продажи с начала 2017 года выросли в 15 раз – 9 341 автомобиль. Узбекский производитель планирует реализовать до конца года порядка 15 тыс. машин.

Кроме того, производитель обсуждает с Минпромторгом России возможность организации локальной сборки авто под брендом Ravon. В свою очередь российская сторона предлагает рассмотреть вариант выпуска машин на пока законсервированной площадке General Motors в Санкт-Петербурге.

Также на российском авторынке представлен хэтчбэк Ravon R2. В пресс-службе АК «Узавтосаноат» подтвердили намерение расширить модельный ряд. В последнее время растет популярность сегмента SUV, поэтому производитель намерен упрочить свои позиции на локальном рынке, сказано в сообщении.

Отметим, что в настоящее время бренд Ravon представлен в России четырьмя моделями: седанами Gentra, Nexia, R4 и хэтчбеком R2. Все машины выпускаются на заводе компании «GM Узбекистан», одним из акционеров которого является американская General Motors, несколько лет назад сократившая свое присутствие в РФ.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ