Главная » Технологии » Смартфон Samsung Galaxy A7 (2018) с 6 ГБ ОЗУ замечен в Geekbench
Технологии Татьяна Милская 29.10.2017 0 0

Смартфон Samsung Galaxy A7 (2018) с 6 ГБ ОЗУ замечен в Geekbench

В базе данных тестового пакета Geekbench был замечен смартфон Samsung Galaxy A7 (2018), который оснащен флагманским объемом оперативной памяти — 6 ГБ.

Мы уже отмечали, что бюджетная серия смартфонов Galaxy A все больше становится похожей на флагманскую Galaxy S. Помимо 6 ГБ ОЗУ смартфон Galaxy A7 (2018) получит сдвоенную фронтальную камеру и экран Infinity Display разрешением 2160 х 1080 пикселей. Также в оснащение смартфона входит еще неанонсированная однокристальная система Exynos 7885.

О Samsung Galaxy A7 (2018) стало предположительно известно несколько больше. Еще не анонсированная южнокорейским технологическим гигантом новинка проявилась в одном из наиболее известных бенчмарков и порадовала увеличением одной из наиболее важных для любого мобильного девайса и персонального компьютера технических характеристик. Кроме того, в Сети появились также изображения, на которых, возможно, показаны новинки Galaxy A 2018 года.
Кроме того, Samsung Galaxy A7 (2018) должен получить отдельную кнопку для новой версии голосового помощника Bixby 2.0.
Samsung Galaxy A7 (2018) проявился еще в одном бенчмарке — Geekbench 4. Хотя этот девайс и не относится к числу флагманов, линейка Galaxy A традиционно пользуется у пользователей немалой популярностью. Ранее рассматриваемый смартфон уже показывался в другом бенчмарке — GFXBench — с чипсетом Exynos 7885. Технические подробности новинки были рассмотрены ресурсом telefoon.nl.

Ранее уже рассматривались некоторые особенности чипсета, на котором станет базироваться Samsung Galaxy A7 (2018). Exynos 7885 — чипсет, производство которого основано на 14-нанометровом технологическом процессе. В его восьмиядерном центральном процессоре сочетаются шесть ядер A53 с двумя ядрами A73. Тактовая частота центрального процессора Exynos 7885 может достигать 2,1 гигагерца. Графическим процессором этого чипсета является Mali-G71.

На этот раз показавшийся в бенчмарке умный телефон характеризуется большим объемом оперативной памяти, который теперь составляет 6 гигабайт. Речь в данном случае идет о модели F (Samsung SM-A730F), что означает — она предназначается для рынка Европы. Ранее компания Samsung стала предлагать на рынке Китая, где конкуренция традиционно высока, модели своих смартфонов с увеличенным объемом ОЗУ. Но и на рынках Запада такое девайсы также могут появиться, что, несомненно, порадует потребителей, ценящих максимальную производительность мобильных девайсов.

Самсунг представила ферму для майнинга и большое количество иных интересных приложений для старых телефонов на недавней конференции разработчиков в Сан-Франциско.

Кроме фермы на конференции был представлен ноутбук на базе старого планшета Galaxy, а Кроме этого домашняя система безопасности, в которой старый телефон применяется для распознавания лиц, и устройство для слежения за аквариумом на базе смартфона Galaxy S3.

Корейские разработчики создали для своего изобретения специальную ОС, приспособленную для майнинга. По утверждению разработчиков, восемь таковых телефонов могут работать с значительно большей энергоэффективностью, чем компьютер со средними характеристиками производительности. В дальнейшем специализирующаяся на творческих проектах компания C-Lab планирует бесплатно выпускать программное обеспечение, которое даст возможность еще лучше «раскрыть потенциал старых устройств».

Как докладывало до этого интернет-издание ForkLog, энтузиасты в область криптовалют приспособили для майнинга биткоинов компьютер 1973 г выпуска.

В этом году компания Samsung еще не представила свои новые планшеты. Однако с уверенностью можно предполагать, что 2015 год отличится сразу несколькими новыми линейками планшетов от этого корейского производителя. Samsung еще не закончила «перелопачивать» все линейки устройств, а планшеты и вовсе еще не трогала. Сегодня компания Samsung официально представила планшеты новой линейки Galaxy Tab A.

Новые планшеты Samsung Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus будут позиционироваться производителем так же, как и смартфоны линейки Galaxy A — симпатичный дизайн, качественные материалы корпуса и приемлемые характеристики. Оба планшета получат довольно тонкие корпуса — всего 7,5 миллиметра, а сама оболочка устройств будет выполнена из алюминия, чего в Android-планшетах не часто встретишь. Оба устройства обзаведутся средними техническими характеристиками. Спецификации Samsung Galaxy Tab A: 8-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 410, 1,5 Гб оперативной и 16 Гб пользовательской памяти, а также 5-мегапиксельная основная камера и аккумулятор с емкостью 4 200 мАч.

Планшет Samsung Galaxy Tab A Plus будет чуть мощнее и получит более емкий аккумулятор: 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 410, 2 Гб оперативной и 16 Гб пользовательской памяти, а также 5-мегапиксельная основная камера и батарея с емкостью 6 000 мАч. Оба устройства получат вариации с Wi-Fi и 4G. А также оба девайса работают под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с последней версией оболочки TouchWiz. Приблизительные цены на Samsung Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus составят 17 и 20 тысяч рублей за начальные комплектации соответственно.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ