Главная » Наука » Обеды без компании вредны для здоровья
Наука Сергей 30.10.2017 0 0

Обеды без компании вредны для здоровья

Южнокорейские ученые заявили, что одиночные обеды угрожают здоровью человека. От способа приема пищи зависит метаболизм. Об этом сообщает «МИР24».

Специалисты провели исследование, для участия в котором пригласили 7750 чел. Добровольцы заполняли анкеты. Экспертов больше всего интересовал вопрос – как часто люди едят в одиночестве.

Согласно полученным данным корейцы установили, что человек, который принимает пищу наедине, более подвержен метаболическому синдрому. Последнее влечет за собой увеличение массы подкожного жира.

По словам ученых, мужчины, которые едят наедине хотя бы 2 раза в день, на 64 процента больше подвергаются риску метаболического синдрома. Для женщин цифры ниже – 29%. У представителей сильного пола во время нарушенного обмена веществ на 45 процентов повышается риск ожирения.

Британские ученые параллельно узнали одну из причин увеличения массы тела у детей. Результаты исследования показали, что на ожирение влияет наличие телевизора в спальне. При просмотре телепередач в комнате для отдыха у мальчиков вес увеличивается на 20 процентов, у девочек – на 30.

Британские ученые также подтвердили теорию коллег из Южной Кореи о вреде одиночества. Обеды и длительное времяпровождение без компании грозит людям слабоумием. По словам специалистов, социальные связи напрямую влияют на возникновение деменции у человека.

По мнению экспертов, людям важны «качественные» друзья, с помощью которых они будут меньше подвергаться стрессовым ситуациям. Важным аспектом в этом вопросе является и семья. Ученые подчеркнули, что одинокому человеку очень важна поддержка близких и правильное окружение, понимающее и принимающее его проблемы.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ