Главная » Колонка редактора » Кононов ушел из «Ахмата»

Кононов ушел из «Ахмата»

Олег Кононов больше не будет тренировать «Ахмат». Специалист покинул организацию по собственному желанию. Об этом сообщает Eurosport.

Наставник получил должность в клубе в мае текущего года. Эксперт готовил команду к новому сезону, но провалил 1-й круг внутреннего чемпионата. «Ахмат» прекратил борьбу в Кубке и располагается на 9-м месте РФПЛ. Кононов посчитал, что в клубе ситуация должна измениться и написал заявление об отставке.

Информацию о расторжении контракта подтвердил президент организации Магомет Даудов. Функционер принял отставку тренера. По его словам, наставник самостоятельно принял решение, в связи с неудачными результатами команды во внутреннем чемпионате.

Даудов выразил уважение Кононову. Президент «Ахмата» считает специалиста интеллигентным и порядочным человеком. Функционер поблагодарил эксперта за работу. По его мнению, у тренера будут дальнейшие успехи в профессиональной деятельности.

Кононов заявил, что пришел в клуб для положительных результатов. По словам специалиста, команде нужны перемены, поэтому он ушел с поста главного тренера. По мнению наставника, «Ахмат» до конца сезона выровняет ситуацию и улучшит положение в таблице. Эксперт будет поддерживать бывший клуб в качестве болельщика.

Новым наставником команды СМИ называют Рашида Рахимова. Однако специалист заявил, что не вел переговоров с представителями клуба, хотя к работе готов всегда. Журналисты считают, что руководство выберет именно Рахимова на пост главного тренера.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ