Главная » В мире » В Великобритании мужчина впервые заявил о своей беременности
В мире Карина Годинская 09.01.2017 0 0

В Великобритании мужчина впервые заявил о своей беременности

Хайден Кросс стал первым британцем, объявившим о беременности.

Зачать ребенка 20-летний молодой человек смог благодаря тому, что родился девочкой. Но решение завести ребенка Кросс принял уже после того, как начал процедуру смены пола. Сейчас он (она) находится на 4-м месяце беременности. Ребенок был зачат с помощью искусственного оплодотворения, донора для которого будущая мать (отец) нашла на Facebook.

Кросс планирует рожать естественным путем. После этого он намерен продолжить перевоплощение в мужчину, включая операцию по удалению яичников. Кросс также заявил журналистам, что, ради ребенка, собирается некоторое время жить без партнера.

Давая интервью The Sun on Sunday молодой человек, ранее работавший в Asda, выказал опасения по поводу реакции общественности на его беременность. Одновременно он заявил, что рад ожиданию ребенка. Кросс надеется, что его пример вдохновит других на обеспечение собственного счастья.

«Вокруг много ограниченных людей. Думаю, меня будут осуждать, как беременного трансгендера. Люди считают, что мужчина не может произвести на свет ребенка, но здесь все не так просто», — прокомментировал молодой человек.

Прежде чем решиться на зачатие, Кросс жил мужчиной в течение 3 лет. В этот период он принимал гормоны, но прекратил их употребление после беременности. Сейчас он считается первым мужчиной в Великобритании, публично объявившим о вынашивании ребенка. Но не первой матерью мужского пола. Этот «титул» принадлежит неназванному британцу, который также появился на свет женщиной. Предполагается, он родил в 2011-м, после курса гормонов, восстановившего работу матки.

Первым мужчиной, объявившим о своей беременности, стал американский транссексуал Томас Бити. Хотя он удалил грудь в 2002-м, официально сменив пол (изначально – Трейси Лагондино), но оставил женские половые органы. Это позволило Бити родить 3 детей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ