Главная » Общество » Раненный в Тбилиси зять президента Грузии перенес хирургическую операцию
Общество Карина Годинская 12.01.2017 0 0

Раненный в Тбилиси зять президента Грузии перенес хирургическую операцию

Хирургическая операция проведена ночью в Центре неотложной медицинской помощи Республиканской больницы жителю Тбилиси Миндии Гогочури (супругу падчерицы президента Грузии Георгия Маргвелашвили), раненному в среду вечером в результате стрельбы на одной из улиц города. Об этом сообщило Общественное ТВ Грузии (ОТВГ). Эту информацию журналистам подтвердила и находившаяся у входа в вышеназванный Центр Мзео Гогочури, тетя пострадавшего. Она сказала, что, по ее данным, в результате стрельбы на одной из улиц Тбилиси из огнестрельного оружия были ранены Миндия Гогочури и его друг, оба были доставлены в больницу.

ОТВГ сообщает, что Гогочури и его друг находятся в Центре неотложной медицинской помощи, где продолжается их лечение. Врачи пока не делают комментариев по поводу состояния здоровья пострадавших.

Правоохранительные органы пока не обнародовали официальные сообщения об этом происшествии. Местные телеканалы показали кадры, как в минувшую ночь на улице, где имела место стрельба, работали эксперты-криминалисты и сотрудники патрульной полиции. Местные СМИ сообщают, что правоохранительные органы начали расследование по статьям 118 и 236 УК Грузии, что предусматривает нанесение нетяжких телесных повреждений и незаконное хранение и ношение оружия.

Миндия Гогочури женат на Машо Чичуа — падчерице президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Машо Чичуа — дочь Маки Чичуа (супруги президента Грузии) от первого брака.

Георгию Маргвелашвили 47 лет, от первого брака у него 24 летняя дочь Анна. От второго брака — с актрисой и художницей Макой Чичуа — у него двухлетний сын Теймураз. Официально Маргвелашвили и Чичуа поженились 3 года назад. Маргвелашвили победил на президентских выборах в октябре 2013 года и вступил в должность главы государства в ноябре того же года.

В соответствии с новой редакцией конституции Грузии, принятой в 2010 году и вступившей в силу в 2013 году, главой исполнительной власти в стране является премьер-министр, он имеет реальные рычаги управления. Президент остается главой государства, но с сильно ограниченными полномочиями.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Последнее сообщение Барака Обамы в Twitter набрало максимальное количество лайков и репостов среди всех опубликованных записей бывшего главы государства

Телекомпания CNN объяснила, что приняла сознательное решение не публиковать компромат на избранного президента США Дональда Трампа

Ученые определили, что наличие на теле татуировок пагубно влияет на здоровье человека

Известный исполнитель Дима Билан поведал поклонникам о своем семейном статусе

Лидер демократической партии в сенате штата Нью-Гемпшир предложил запретить продажу в местных магазинах российской водки

Департамент полиции Лос-Анджелеса объявил о задержании нарушителя, превратившего надпись Hollywood в Hollyweed

Совокупное состояние российских миллиардеров возросло на $29 млрд после победы республиканца Дональда Трампа на всеобщих выборах в США

Полиция Нидерландов конфисковала у двух вернувшихся из Донбасса независимых журналистов материалы по крушению MH17

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ