Главная » Кино » Дмитрий Нагиев рассказал, откуда взялся образ физрука Фомы
Кино nastasia 03.11.2017 0 0

Дмитрий Нагиев рассказал, откуда взялся образ физрука Фомы

В четверг, второго ноября, ноября, на ТНТ вышел фильм «От звонка до звонка», где создатели сериала «Физрук» показали закулисье ситкома. Как отмечают сами авторы ленты, в их задачу входило осветить всю подноготную популярного проекта «от звонка школьного до звонка театрального».

Не обошлась документальная картина и без главного действующего лица — артиста Дмитрия Нагиева.

Актер Дмитрий Нагиев рассказал, что скопировал образ учителя физкультуры Фому, роль которого он исполняет в сериале «Физрук», со своего родного брата.

Ведущий шоу «Голос» рассказал, как работал над образом учителя физкультуры и кто стал его прототипом. Оказалось, что на 40% он скопировал свой персонаж со своего родного брата. Сам Нагиев признается, что у него и его героя много общих качеств. Так же как и Фома, он любвеобилен, порядочен и честен. И хотя его герой и представляет на 60% собирательный образ, остальные 40% Дмитрий скопировал со своего родного брата.физрук Фома фото

Однако у автора идеи сериала — Антона Щукина — прообразом Фомы оазался совсем другой человек — его сосед по дому.

«Физрук» — комедийный сериал о жизни бывшего авторитета из девяностых, который в новое время устроился на работу учителем физкультуры. Сериал выходит с апреля 2014 года. В сентябре стартовал показ четвертого сезона. На зиму 2018-го запланирован выход полнометражного фильма «Физрук спасает Россию».

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Кино" ЗА СЕГОДНЯ