Главная » Колонка редактора » «Боруссия» – «Бавария»: немецкое классико

«Боруссия» – «Бавария»: немецкое классико

4 ноября в Дортмунде состоится немецкое классико – «Боруссия» примет «Баварию». Команды сойдутся в борьбе за 1-е место чемпионата Германии.

Впервые в сезоне футболисты встретятся на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Ответный матч второго круга пройдет на стадионе Мюнхена. Грандов немецкого футбола рассудит Тобиас Штилер. Телеканалы «Матч ТВ» и «Футбол 3» покажут игру в прямом эфире. Начало – в 20:30.

Обе команды постараются победить. На кону – 1-е место в турнирной таблице. Победитель грядущего поединка имеет все шансы уйти на зимний перерыв лидером.

Гости лидируют в таблице, но отрыв только 3 очка. Либо мюнхенцы оторвутся от главного соперника, либо хозяева вернуться на 1-ю строчку и заставят «красную машину» быть в роли догоняющего.

Букмекеры «Пари-Матч» больше верят в выездную команду. На победу «Боруссии» специалисты выставляют 3,40; на выигрыш «Баварии» – 2,05. Ничья оценивается в 3,95. Обозреватели ждут результативный поединок, в котором будет забито больше трех голов (коэф. 1,76).

«Боруссия» удачно стартовала в чемпионате Германии, проведя ряд встреч без поражений и не пропуская голов. Но по ходу сезона «шмели» потеряли стартовую мощь. В последних шести турах у подопечных Боша три победы, ода ничья и два поражения. Команда переиграла «Гамбург», «Боруссию М» и «Аугсбург», разошлась миром с «Айнтрахтом» и уступила «Лейпцигу».

В крайнем туре «Боруссия» проиграла «Ганноверу». Клуб опустился с 1-го на 2-е место, на 3 очка отстает от мюнхенцев и всего на 1 балл опережает «Лейпциг».

У «Баварии» все наоборот: стартовала команда неудачно, но с приходом нового тренера ситуация выровнялась. У «красной машины» в 6-ти турах зафиксированы победы над «Шальке», «Фрайбургом» и «Гамбургом», а также ничьи с «Вольфсбургом» и «Гертой». В последнем туре подопечные Хайнкеса обыграли «Лейпциг» со счетом 2:0, за счет чего вышли на 1-е место в чемпионате.

В нынешнем сезоне команды встречались в Суперкубке Германии. «Бавария» победила в серии пенальти. В прошлом сезоне «Боруссия» выиграла в полуфинале Кубка Германии. В чемпионате мюнхенцы сначала уступили минимально, затем победили – 4:1.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ