Главная » Авто » Путину рассказали, когда между Москвой и Петербургом запустят беспилотники
Авто ltime 05.11.2017 0 0

Путину рассказали, когда между Москвой и Петербургом запустят беспилотники

Первые транспортные колонны без участия водителей начнут курсировать между российскими столицами к 2025 г. О перспективах развития беспилотного транспорта в РФ сообщили участники выставки в Манеже.

Выставку «Россия, устремленная в будущее», открывшуюся сегодня, 5 ноября 2017 г. в Манеже, посетил глава государства Владимир Путин. Президента среди прочего заинтересовал стенд, рассказывающий о самоуправляемом автотранспорте, а также, когда он может появиться в России.

Эксперты планируют, что первая дорога, приспособленная для движения автобеспилотников, появится на трассе М11, соединяющей Москву и Санкт-Петербург. Для этих целей, прежде всего, оборудуют объездной участок вокруг Вышнего Волочка протяженностью 70 км: соответствующая полоса появится здесь уже через 3 года. Тогда же запустят и первую транспортную колонну, причем специалисты намерены только в первую машину допустить водителя, все остальные поедут самостоятельно.

Установить оборудование, необходимое для контроля за движением подобных транспортных средств, на всей трассе полностью предполагается к 2025 г.

Работа технологической выставки продлится до 22 ноября текущего года. Она открыта с 11.00 до 23.00, вход для посетителей свободный.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ