Главная » Разное » Блюда для праздничного стола на новый год 2018
Разное Денис Поискин 05.11.2017 0 0

Блюда для праздничного стола на новый год 2018

На смену году Петуха приходит новый – год желтой земляной Собаки. Каждая хозяйка задаётся вопросом: что приготовить на Новый год 2018, чтобы порадовать символ года. Наша статья ответит на этот вопрос и даст вам несколько несложных советов: какое новогоднее меню 2018, лучше всего предпочесть на этот праздник, как украсить стол и угодить всем гостям и домочадцам.

Как Вы уже поняли, на год Собаки, основными новогодними блюдами на праздничном столе должны стать — мясные блюда, которые могут быть какими угодно и поданы в любом виде: заливное, буженина, свиная рулька, стейки на гриле, отбивные, шашлык, холодец, утка или курица, различные мясные паштеты и т.д. Кроме этого, на новогоднем столе 2018, обязательно будут в почете любые нарезки из колбасы или ветчины, а также различные мясные закуски и салаты. Очень уместно будет приготовить на этот Новый год — традиционные бутерброды с красной икрой или же с семгой, и конечно же маринованные грибочки, куда же без них.

Меню на новый год 2018 что готовить новое и интересное в год собаки: обязательные блюда для Новогоднего стола

красивая нарезка фото

Думая, что приготовить нового и интересного в год Собаки, нужно заранее составить меню на Новый, 2018 год. Тогда вы сможете постепенно закупать нужные продукты и рассчитаете время, которое потратите на организацию стола и приготовление блюд.

Что же стоит включать в составляемое Меню:

  • мясные блюда, любого вида, будь то заливное или буженина, мясной паштет, какие-нибудь мясные бутерброды, холодец;
  • уместно сделать любимые бутерброды, только с семгой, паштетом или же красной икрой, маринованные грибы;
  • мясную нарезку, где будут представлены виды колбас, кусочки ветчины, вареного мяса.

Да, такой стол наверняка больше понравится мужчинам – мясной, сытный, богатый на различные закуски и салаты. Впрочем, это неудивительно, ведь Собака не зря считается другом человека. Вкусы и характер похожи. Собака также любит дом, уют и комфорт, ценит семью и готова защищать близких.

Из чего вообще состоит любое Меню:

  • закуски, салаты;
  • основное блюдо;
  • десерты;
  • напитки.

Обычно вместо первого блюда хозяйки делают простые бульоны. Впрочем, Меню можно дополнять или уменьшать по желанию.

Меню на новый год 2018 что готовить новое и интересное в год собаки: что нельзя готовить на Новый год 2018

новогодний стол фото

Хотя собака считается существом всеядным, существуют определенные табу, которых строит придерживаться при составлении меню на новый год 2018. К примеру:

псы не особо любят рыбное мясо, блюда из него лучше оставить кошке, пора которой наступит через парочку лет, если же хочется приготовить рыбу, то подавать ее нужно целиком – восточная культура считает это символом богатства

запрещены фаст-фуды любого вида

нельзя использовать короткую, ломаную лапшу, ее длина на Востоке ассоциируется с долголетием

табу накладывается на корейскую еду, ведь там употребляют в пищу саму хозяйку года

не стоит украшать стол бутылками с водкой, квасом, пивом либо лимонадом, собака плохо относится к крепкому спиртному, шипучим напиткам.

Меню на новый год 2018 что готовить новое и интересное в год собаки: основное блюдо на новый год

новый год 2018 блюда фото

Горячие мясные блюда станут украшением любого праздничного меню. Добавив к мясу ароматные специи, добавки, а также подобрав гарнир, можно создать кулинарный шедевр, который точно придется по вкусу земляной Собаке, для которой обоняние – немаловажное чувство познания мира.

Обратить внимание следует на новые и интересные рецепты, не подходящие для приготовления каждый день. В меню на новый 2018 год Собаки включить нужно то, что поможет удивить гостей и украсит стол.

  • мясо кролика – 1,5 кг;
  • консервированные томаты – 1 банка;
  • белое вино – 200 мл;
  • лук – 2 шт;
  • чеснок – 3 зубчика;
  • соль, перец – по вкусу;
  • орегано, свежий базилик;
  • оливковое масло;
  • мука.

Порезать мясо на порционные кусочки, добавить перец и соль по вкусу, обвалять кусочки в муке. Обжарить на сковороде с репчатым луком до золотистого цвета. Переложить в посуду для тушения, добавить вино, томаты, специи. Накрыть крышкой, тушить до готовности около 2 часов. При необходимости долить воды, для получения необходимого количества соуса.

Готовое блюдо посыпать нарезанным базиликом и оставить под крышкой на несколько минут. Для более пикантного вкуса можно также добавить в конце приготовления несколько долек апельсина. Цитрус придаст блюду дополнительную оригинальность и неповторимый аромат.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ