Главная » Технологии » Владельцы iPhone X выяснили главное предназначение смартфона
Технологии Татьяна Милская 06.11.2017 0 0

Владельцы iPhone X выяснили главное предназначение смартфона

Владельцы iPhone X, на которых доступны анимированные эмодзи, начали выкладывать в Twitter собственные видео с хэштегом AnimojiKaraoke.

МакКрекен в шутку отметил, что его инициатива — не просто развлечение. Некоторые пользователи признались, что такое использование анимодзи оправдало покупку смартфона за тысячу долларов.

Для тех, кто хочет последовать его примеру, Гарри дал несколько советов. Для того, чтобы преодолеть 10-секундный лимит, предусмотренный в функции Animoji, нужно делать видео не в «Сообщениях», а при помощи новой функции записи экрана, предусмотренной в iOS 11.

«Это позволит вам полностью исполнить «Богемскую Рапсодию»», — пообещал журналист.

Дуэты можно записывать с помощью приложения iMovie на Mac. Для того, чтобы сделать хороший «саундтрек» для ролика, можно воспользоваться микрофоном iPhone X. Но с помощью iMovie легко создать более совершенную аудиоверсию.

Идею МакКрекена подхватили на популярном форуме Reddit, где умудрились создать не только дуэты, но и квартеты анимодзи.

Как оказалось, объектом восхищения первых обладателей смартфона должны стать экран Super Retina с технологией OLED, или новый процессор, или инновационная фотокамера, или улучшенный аккумулятор… Но нет, больше всего в гаджете привлекла появившаяся возможность спеть караоке в образе анимированных зверушек.

Animoji — это анимированные эмодзи (смайлики), которые способны в реальном времени повторять мимику владельца телефона. Это эксклюзив модели X, оснащенной улучшенными 3D-сенсорами. Поначалу новинка была принята с большой долей скепсиса, но неожиданно функции нашлось применение.
Одним из первых, кто «раскусил» анимодзи, оказался журналист Гарри МакКрекен, который показал, что необычную функцию можно использовать не только для общения с мамой, но и, например, устраивать караоке в образе какашки.

Принцип простой: открываете iMessage, выбираете необходимый смайл, включаете любимый трек и поете. Для лучшего результата советуют пользоваться встроенной функцией записи с экрана, чтобы записывать видео длительностью больше десяти секунд, а также накладывать звук в видеоредакторе для лучшего звучания.

Надо отметить, что уже появились даже полноценные анимодзи-клипы, записанные самыми «продвинутыми» владельцами смартфона.
Тем временем на территории РФ новый iPhone X считается началом новой эпохи, и несмотря на то, что гаджет очень дорогой, в сети появляются видеоролики, на которых над ним тщательно издеваются, то есть тестируют, как это и принято делать с новыми устройствами «яблочной» компании.

Запись в очередь желающих приобрести iPhone X началась за неделю до старта продаж. Стоимость телефона — от 80 тысяч рублей, что в эквиваленте 1244 доллара, — дороже, чем стоимость смартфона в Штатах.

Накануне дня старта продаж ситуация стала накаляться, между стоящими в очереди произошла перепалка, драка, в ход пошли даже ветераны войны, которых собирались провести без очереди. Очередь состояла в основном из студентов и молодежи, большинство из которых планируют крупно «навариться», перепродав новинку.

Поговаривают, что на одном телефоне можно заработать около 600 долларов. Через каждые несколько часов очередь устраивала перекличку и сверяла списки. За 24 часа до премьеры в очереди за iPhone X насчитывалось 300 человек, за 12 часов — более 500.

Некоторые из фанатов Apple и быстрых денег остались ночевать под магазином, несмотря на минусовую температуру на улице. В продажу «с рук» iPhone X поступил еще до того как перекупщикам удалось его приобрести, причем цена на телефон доходила до 3000 долларов! Читайте также: Согласия не будет: Россия больше не сотрудничает с Украиной по телерадиовещанию

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ