Домой Происшествия Один человек погиб в ДТП со школьным автобусом на Кубани

Один человек погиб в ДТП со школьным автобусом на Кубани

7
0

Внедорожник и школьный автобус, перевозивший 27 детей, во вторник столкнулись в Красноармейском районе Краснодарского края. Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в Главном управлении МВД России по региону.

Автобус, перевозивший 27 детей, попал в ДТП на Кубани, сообщили в ГУ МЧС по Кубани; по данным краевого главка МВД, в результате аварии погиб один человек, ещё трое направлены в больницу.

Как сообщает ГУ МЧС, сведения об аварии на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин, в районе станицы Новомышастовская, поступили в 17:29 (мск), столкнулись автобус Hyundai и автомобиль Toyota Land Cruiser.

«В результате ДТП от полученных травм на месте погиб водитель Toyota, его пассажир госпитализирован. Также в лечебное учреждение направлены водитель и один пассажир автобуса для обследования на предмет получения травм», — сообщается в релизе ГУМВД по региону.

«По предварительной информации, около 17:00 по Москве водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автобусом. В результате ДТП на месте погиб водитель внедорожника, а его пассажир госпитализирован. Также в больницу доставлены водитель и один пассажир автобуса», — сказали в ведомстве.

«Автобус перед выходом на линию был полностью проверен сотрудниками ГИБДД. В момент ДТП все дети были пристегнуты, это позволило избежать жертв», — отметили управлении.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС агентству сообщили, что один из пострадавших — ребенок.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ДТП произошло на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин, в районе станицы Новомышастовская. Всего в пассажирском автобусе Hyundai находился 31 человек: четверо взрослых и 27 детей, на месте работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и психолог, отмечается в сообщении МЧС.

«Автодорога не перекрыта, движение осуществляется в штатном режиме. Всего в ликвидации ЧС задействовано 28 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники», — говорится в сообщении.

Всего в автобусе находился 31 человек, из них четверо взрослых и 27 детей, уточнили в ГУМЧС. «На месте работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и психолог», — говорится в сообщении ГУМЧС. Как уточняет ведомство, автодорога не перекрыта, движение осуществляется в штатном режиме.

Всего в ликвидации ЧС задействовано 28 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек, 2 единицы техники.

Видео ДТП с участием служебного джипа с мигалками, снятого тюменцами 6 ноября, продолжают обсуждать в интернете и на тюменских форумах. Кто все-таки был в служебной Toyota Land Cruiser, кроме водителя, пока остается загадкой. Но горожане сходятся во мнении, что на переднем сидении был губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На эту мысль наводят очки пассажира и форма лица, которую разглядели тюменцы. В областном правительстве не опровергают, но и не подтверждают эти догадки.

Напомним, в ДТП участвовали автор видео и водитель правительственного автомобиля, у которого работали проблесковые маячки. В кадр попал момент ДТП по вине черного джипа, а затем то, как он уезжает с места аварии. О случившемся уже знают в областной ГИБДД. По данным Госавтоинспекции, за совершенное ДТП привлекут водителя джипа с мигалками. Несмотря на то что участники аварии обошлись без вызова на место ГИБДД.

Дорожный инцидент прокомментировали в Центре транспортного обеспечения управления делами правительства Тюменской области.

«Во время происшествия никто не пострадал. Автомобили получили незначительные царапины. Инцидент был урегулирован на месте, о чем второй участник ДТП сообщил в дежурную часть ГИБДД. Участники друг к другу претензий не имеют», — рассказали корреспонденту 72.ru в Центре транспортного обеспечения.

Авария с участием десяти машин произошла в тоннеле на трассе Адлер-Сочи, пострадавших нет, движение уже возобновлено в штатном режиме, сообщил пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Черноморье» Федерального дорожного агентства Александр Адзянов.

ДТП в тоннеле в Сочи произошло во вторник утром.

«В тоннеле Хостинский левый (направлением Адлер – Сочи) произошло ДТП с участием десяти транспортных средств. По предварительным данным, причиной ДТП с массовым столкновением стало опасное вождение, несоблюдение скоростного режима и дистанции. Пострадавших нет. Работают сотрудники ГИБДД», — заявил Адзянов.