Главная » Колонка редактора » Стратегия Форекс — план действий по достижению успеха
Колонка редактора Полина Невская 07.11.2017 0 0

Стратегия Форекс — план действий по достижению успеха

Перед стартом полноценной торговли валютами нужно подобрать удобную, оптимальную стратегию Форекс. Торговля без стратегии рискованна: можно потерять весь депозит за пару минут. Решив вложить деньги в трейдинг, стоит позаботиться о том, чтобы торговля проводилась обдуманно, на основании одной/нескольких взаимодополняющих систем, позволяющих анализировать рынок, прогнозировать ценовое движение, искать подходящие точки входа и выхода. При подборе и поиске торговой системы учитываются факторы:

  • какое количество времени ежедневно будет уделяться торговле;
  • какую прибыль хочется получать;
  • каков размер допустимых рисков и прочее.

Если свободного времени мало, то стоит выбирать среднесрочные или долгосрочные стратегии. Торговле будет отведён целый день? Используются внутридневные. Также нужно подобрать торговые инструменты и метод анализа таковых.

Есть масса стратегий Форекс. Перебрать все варианты в поиске самых действенных невозможно. В разделе представлены лучшие стратегии, использование которых поможет эффективно анализировать торговые инструменты и производить прибыльные, точные сделки с небольшим риском http://tradelikeapro.ru/category/torgovyie-strategii/. Несколько вариантов отличаются простотой в использовании, но при этом они высокоэффективны. Подробное описание принципа работы поможет легко использовать действие на практике. При использовании любой стратегии нужно соблюдать базовые правила мани-менеджмента, управления капиталом.

Есть варианты, подходящие для проявления собственного поведения трейдера. Его навыки играют значительную роль. Системы базируются на вычислении манёвров серьёзных игроков и направления, в котором набираются позиции. Классические основаны на движении цены, обходится без применения индикаторов.

Можно выбрать стратегию Форекс, направленную на спокойную, размеренную торговлю. Принцип — прежде всего сохранить, а потом уже приумножить капитал. Ещё один вариант основан на следовании за естественными рыночными движениями, на них и зарабатывают. Но здесь не место спешке: нужно ждать, соблюдать дисциплину, ведь невнимательность может обойтись недёшево. Есть простые, понятные, спокойные скальперские системы, рассчитанные на взятие маленьких целей, на торговлю на малых по времени сделках. Особенность состоит в не совсем стандартном использование скользящих средних. Для входа в рынок зачастую используется пересечение скользящих, здесь же они предстают в ином свете.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ