Главная » Колонка редактора » Что такое рынок Форекс, как начинающим сориентироваться для работы
Колонка редактора Полина Невская 07.11.2017 0 0

Что такое рынок Форекс, как начинающим сориентироваться для работы

Что такое рынок Форекс, известно хотя бы в общих чертах всем, кто пытался зарабатывать в интернете. Но для большинства данный предмет представляется довольно сложны для освоения. От большого количества графиков и инструментов, которые предлагаются для помощи, можно просто растеряться – не особенно понятно, с чего начинать.

Существует множество правил на Форекс для начинающих, которые при их исполнении способны помочь добиться успеха в торговле или сохранить свои вложения. Например, можно ознакомиться с этим полезным курсом.

Что нужно знать о торговой бирже

Речь идет о межбанковском рынке, на котором проводится масса валютных операций. Каждый человек, совершающий такой обмен, влияет на стоимость валюты. Курсы постоянно изменяются, и вся суть работы на бирже в том, чтобы приобрести активы подешевле и продать подороже.

Перед началом работы надо подготовиться к возможной потере депозита. Так бывает у большинства новичков. Одним из слухов будет то, что на рынке орудует множество нечистоплотных брокеров, доверившись которым, вы просто потеряете свои вложения.

Форекс для начинающих может завести в тупик невозможностью в точности определить цену – анализы не всегда работают так, как объясняют инструкции. Кроме того, при работе на бирже вас ожидает немалое нервное напряжение. Надо помнить, что такая работа совершенно не похожа на получение кучи денег по мановению волшебной палочки. В первую очередь это тяжелый труд, а чтобы он оказался не напрасным, рекомендуется постоянно совершенствовать знания в области рынка Форекс.

С чего лучше начать

Ознакомившись с некоторыми правилами риск-менеджмента, вы сможете повысить свое мастерство и найти выход из любой ситуации на бирже.

Форекс является торговой площадкой высокого риска, поэтому и прибыль на нем немалая. Риск для торговцев заключен в том, что ни один из прогнозов не даст абсолютной точности. Поэтому задача трейдера – минимизировать риск для этого используют такие приемы:

  • Сделку заключайте, только будучи уверенным в ее итоге.
  • Не рискуйте всем капиталом – за одну сделку используйте не более 5% всего капитала, за день – не более 10%.
  • Не стоит усредняться, если риск составляет более 10% капитала.
  • Позвольте расти прибыли и постарайтесь снизить убытки.

Чтобы совершенствовать навыки торговли на бирже, стоит заняться обсуждением торгового плана и статистики производимых сделок. Без этих инструментов не удастся совершенствовать свое мастерство и получать хорошую прибыль.

Форекс для начинающих предполагает работу с небольшими депозитами. Пока новичок не будет до конца уверен в себе, переходить к большим суммам не стоит. Положительный результат приходит не сразу – надо набраться терпения и соблюдать правила риск-менеджмента.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ