Главная » Наука » Стивен Хокинг считает, что человечество исчезнет к 2600 г.
Наука ltime 08.11.2017 0 0

Стивен Хокинг считает, что человечество исчезнет к 2600 г.

Всемирно известный космолог Стивен Хокинг предупреждает, что жизнь на Земле будет невозможна уже через 600 лет. Людей на планете не останется к 2600 г., поскольку она станет огненной субстанцией.

По мнению британского  физика-теоретика, исследователя тайн космоса Стивена Хокинга людям уже сейчас стоит начать  подыскивать для себя во Вселенной новый дом для жизни, если они хотят продлить свое существование как вида еще на какое-то время. Ученый, делая доклад на саммите Tencent WE в Пекине, предупредил, что уже к 27 веку на Земле не останется жизни: стремительное увеличение численности населения, а также активное расходование природных энергоисточников и все возрастающее потребление энергии приведет к тому, что планета станет «пылающим» небесным телом.

Хокинг полагает, что подходящий для человечества космический объект можно найти в звездной системе Альфа Центавра. Ученый призывает спонсоров поддержать его проект Breakthrough Starshot, целью которого является создание звездолета, способного передвигаться со скоростью, близкой к световой. Тогда путешествие займет не слишком много времени — приблизительно 20 лет. Исследователь рассчитывает, что снимки планеты, вращающейся вокруг Альфы Центавра, могут быть получены уже во второй половине текущего столетия.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ