Главная » Культура » Не стало писателя-сатирика Михаила Задорнова
Культура ltime 10.11.2017 0 0

Не стало писателя-сатирика Михаила Задорнова

В Москве скончался известный сатирик Михаил Задорнов. Артист страдал от опухоли головного мозга.

Российским журналистом стало известно о кончине известного и любимого многими сатирика Михаила Задорнова. Он умер в одной из столичных клиник, причиной смерти стало онкологическое заболевание, которое у него было обнаружено несколько лет назад. Сам Задорнов долгое время эту информацию не комментировал, однако, осенью 2016 г. ему из-за болезни пришлось отказаться от выступлений: в сентябре ему стало плохо прямо на сцене. Тогда Задорнов был вынужден признаться, что у него обнаружили «серьезный недуг».

С этого же времени Задорнову назначили лечение: он проходил курс химеотерапии. Летом текущего года сатирик отказался от процедур, считая их слишком изнурительными, но не приносящими облегчения. Он решил последние дни провести спокойно в кругу близких людей. Незадолго до смерти писатель принял крещение и соборовался по православным традициям.

Смерть известного артиста подтвердила его коллега по цеху и телеведущая Регина Дубовицкая, подчеркнув, что кончина Задорнова, несмотря на то, что друзья знали о его заболевании, стала неожиданной для всех. О дате и месте похорон Михаила Задорнова пока не сообщается.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ