Главная » Экономика » Путин рассказал о рисках в мировой экономике‍
Экономика Сергей Некрасов 11.11.2017 0 0

Путин рассказал о рисках в мировой экономике‍

Глава МВФ Кристин Лагард подготовила «очень интересное сообщение» о состоянии мировой экономики на саммите АТЭС, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости».

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард на встрече с лидерами АТЭС говорила о необходимости взвешенной бюджетной политики и проведении структурных изменений в экономике. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин журналистам по итогам саммита лидеров экономик АТЭС.

Он назвал очень интересным сообщение Лагард на утреннем рабочем заседании по поводу состояния мировой экономики, «которая, как мы знаем, растет, и в среднесрочной перспективе прогноз хороший».

По его словам, в докладе Лагард говорится о хорошем прогнозе для мировой экономики в среднесрочной перспективе.

 «Но есть и риски, как она говорила, связанные с тем, что в развитых экономиках замедляется темп роста заработной платы — это снижает потребительскую способность населения. Говорила о необходимости проведения взвешенных бюджетной, финансовой, кредитной политики, о необходимости проведения структурных изменений в экономике — все это было предметом нашего обсуждения», — добавил Путин.

По его словам, на площадке форума «затрагивались и другие вопросы: это и борьба с терроризмом, и ситуация на мировых энергетических рынках, и перспективы развития АТЭС».

«Говорили о необходимости работать над дальнейшей либерализацией рынков, над выстраиванием отношений в рамках единого свободного рынка. Хотя некоторые считают, что пока преждевременно об этом говорить, имея ввиду разный уровень развития экономик стран-участниц», — добавил Путин.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ