Главная » Кино » Netflix может избежать закрытия драмы «Карточный домик», переписав сценарий без Спейси
Кино nastasia 13.11.2017 0 0

Netflix может избежать закрытия драмы «Карточный домик», переписав сценарий без Спейси

Политическая драма «Карточный домик» может избежать закрытия, а движение продолжить без Фрэнка Андервуда в исполнении ставшего объектом сексуального скандала Кевин Спейси. Сценаристы, согласно активно муссируемым слухам, перерабатывают концепцию и занимаются сменой сюжетных линий сериала, о чем сообщает приближенный к создателям проекта источник.

Источник подчеркивает, что в британском оригинале «Карточного домика» главного героя убивают — американские сценаристы могут последовать этой сюжетной линии.

В съемочной группе «Карточного домика» на данный момент задействовано две тысячи человек.

Ранее Netflix объявила, что прекращает сотрудничество со Спейси, а также съемки «Карточного домика» с участием актера. После этого объявления появились слухи о том, что новый шестой сезон окажется не закончен вовсе. Теперь же создатели пытаются переписать сценарий сезона, который должен стать последним, без главного персонажа — президента США Фрэнка Андервуда, которого играет Спейси.

Как напоминает CNN, в британском оригинале, на основе которого снят американский сериал, главный герой Фрэнсис Уркхарт погибает от рук убийцы.

Но даже когда сценаристы придумают новое направление сериала, окончательное слово о будущем шестого сезона остается за продюсерами Netflix, которые отказываются комментировать сообщения СМИ.

Источник сообщил CNN, что актеры и съемочная группа ко Дню благодарения (в этом году это 23 ноября) будут знать, что ждет «Карточный домик».

Съемки были остановлены 31 октября. К этому моменту они продолжались около двух недель. Сложность также в том, что актеры и съемочная группа задействованы в других проектах и могут уделить «Карточному домику» ограниченное время из-за контрактных обязательств.

Одним из самых очевидных вариантов развития сюжета без Спейси стал бы выход на первый план жены главного героя — Клэр Андервуд, которую играет Робин Райт. Представители актрисы отказались комментировать CNN ее будущее в проекте. Также не дал комментариев актер Майкл Келли, который исполняет роль главы аппарата президента Андервуда. По слухам, Netflix разрабатывает возможность создания спин-оффов «Карточного домика» с участием героя Келли.

В конце октября вокруг Спейси разразился секс-скандал. Звезду обвинили в домогательствах по меньшей мере 15 человек, в том числе девять коллег, работавших над «Карточным домиком», и актер из сериала «Стартрек» Энтони Рэпп, которому на момент приставаний было 14 лет.

Параллельно с «Карточным домиком» Спейси снимался в главной роли в триллере Ридли Скотта «Все деньги мира». Режиссер заявил о намерении вырезать все сцены с его участием и переснять фильм с канадским актером Кристофером Пламмером («Звуки музыки», «Начинающие»).

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Кино" ЗА СЕГОДНЯ