Главная » Авто » Из-за проблем с контролем выбросов отзовут 127 тысяч автомобилей Audi‍
Авто Сергей Некрасов 21.01.2018 0 0

Из-за проблем с контролем выбросов отзовут 127 тысяч автомобилей Audi‍

Транспортные средства немецкого автопроизводителя Audi у себя на Родине будут отозваны для устранения нарушений в программном обеспечении. Об этом журналистам рассказали представители федерального ведомства ФРГ.

Сообщается, что 127 000 экземпляров автомобилей, имеющих под капотом дизельные силовые установки V6 TDI должны приехать в центры обслуживания компании.

Эксперты выяснили, что у этих моделей машин компании Audi присутствует определённая программа способная изменять показания у автомобиля на выброс в атмосферу загрязняющих газов.

Специалисты определили, что такие автомобили, как А4, А5, А6, А7, А8, Q5 и Q7, располагающие в подкапотном пространстве дизельными моторами, также имеют специальное устройство, которое позволяет отключать ограничение, связанные с контролем выбросов вредных газов в атмосферу. Напомним, что эти автомобили имеют стандарт Евро-6. Ещё подозревается, что подобные системы установлены и на моделях А8, которые были произведены в первой половине 2017 года.

Напомним, что в начале последнего месяца прошлого года был дан старт отзывной компании, которая предусматривала проведение специальных ремонтных работ, связанных с нарушениями в работе системы очистки отработанных газов у модели Volkswagen Touareg, которая имеет в своём распоряжении дизельный трёхлитровый мотор. Общее число таких автомобилей составило 57 тысяч штук. Из общего количества только в Германии было отозвано около 26 тысяч.

Audi принадлежит немецкому автоконцерну Volkswagen, который ранее также оказался в центре скандала. В выпускаемых компанией автомобилях было выявлено программное обеспечение, позволявшее занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах машин с дизельными двигателями.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ