Главная » Экономика » Задолженность по зарплате на Камчатке сократилась на 18%‍
Экономика Сергей Некрасов 13.11.2017 0 0

Задолженность по зарплате на Камчатке сократилась на 18%‍

Задолженность по заработной плате, легализацию трудовых отношений, а также уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии, прошедшем под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

«Благодаря работе межведомственных комиссий различного уровня, ситуация с задолженностью в крае постепенно выправляется. По сравнению с предыдущим месяцем текущего года  задолженность по заработной плате снизилась на 4,2 млн рублей.  Задолженность плавно снижается, но, безусловно, эта проблема остается сложной. Необходимо максимально предпринимать меры по взысканию задолженности с предприятий-должников», — отметил  Владимир Пригорнев.

«По сравнению с предыдущим месяцем текущего года задолженность по заработной плате снизилась на 4,2 млн рублей. Отмечается, что задолженность по заработной плате в учреждениях бюджетной сферы отсутствуют. Вместе с тем, зафиксирована невыплата заработной платы, а также налогов и сборов на обязательное медицинское и обязательное пенсионное страхование, в муниципальных и государственных унитарных предприятиях.

    «По данным на 1 ноября задолженность по зарплате в крае составила 18,9 млн рублей перед 242 работниками. По поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина ситуация с существующей задолженностью находится на особом контроле. Е.Меркулов отметил, что в учреждениях бюджетной сферы деятельности долги по зарплате на отчетную дату отсутствуют».

В сообщении уточняется, что в перечне предприятий-должников по зарплате числятся муниципальное унитарное предприятие «Автодор» (5,2 млн), и государственное унитарное предприятие «Камчатское краевое БТИ» (0,7 млн).

Кроме того, как сообщила в понедельник старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина, надзорное ведомство вынесло в адрес руководителя предприятия МУП «Автодор», а также администрации Вилючинского городского округа, как учредителю и собственнику этого предприятия представления. В отношении исполняющего обязанности директора МУПа прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок). Всего на предприятии заработную плату с июля не получают 92 работника.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ