Главная » Наука » Ученые оценили шансы умереть во время секса
Наука ltime 13.11.2017 0 0

Ученые оценили шансы умереть во время секса

Американские ученые подсчитали, насколько высока вероятность смерти в момент интимных отношений. Секс становится причиной остановки сердца менее чем в 1% случаев.

Специалисты Кардиологического колледжа США провели исследование, чтобы выяснить, насколько занятия сексом опасны для здоровья человека. Медики проанализировали статистику внезапных смертей в Портленде (штат Орегон) за период с 2002 по 215 г. По каждому из таких случаев эксперты ознакомились с подробным описанием, что стало основной причиной внезапного ухода из жизни, а также чем человек занимался в момент смерти.

За вышеуказанный период в населенном пункте было зарегистрировано 4557 летальных исходов, произошедших из-за внезапной остановки сердца. Среди них только 34 человека (0,7%) умерли во время полового акта или через час после него, причем большинство из них состояли на учете у кардиологов и принимали сердечные лекарства. Погибшие в основном были мужчинами (94%).

Эксперты сделали вывод, что смерть в результате сексуальных отношений возможна, но вероятность ее наступления крайне мала. К тому же возраст людей, у которых была зафиксирована остановка сердца во время полового акта, не намного отличался от возраста пациентов, погибших по другим причинам: 60 лет против 65.

Медики также отмечают, что фатального исхода можно было бы избежать, если бы партнер сразу приступил к реанимационным действиям — не дожидаясь приезда скорой помощи. В связи с этим эксперты подчеркивают важность информирования людей о том, как можно помочь человеку, если у него внезапно остановилось сердце.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ