Главная » Наука » В 2018 году Apple выпустит сразу три новых айфона‍
Наука Сергей Некрасов 14.11.2017 0 0

В 2018 году Apple выпустит сразу три новых айфона‍

В следующем году компания Apple выпустит в продажу три новых смартфона, внешне напоминающих уже вышедший iPhone X. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на известного аналитика Мин-Чи Куо.

Эксперт полагает, что две модели будут оснащены OLED-дисплеями на 5,8 и 6,5 дюймов соответственно, а третья получит LCD-экран на 6,1 дюйма. По словам Мин-Чи Куо, айфон с LCD-экраном будет представлять собой бюджетную версию двух «старших братьев» — его предварительная стоимость оценивается в $649-$749.

Мин-Чи Куо заявил, что все три модели будут доступны для покупки уже в 2018 году и не должны столкнуться с производственными трудностями, так как заводы-производители комплектующих уже будут «заточены» под iPhone X.

Специалист также предполагает, что дизайн всех трех новых смартфонов будет базироваться на внешнем виде iPhone X. Также все аппараты могут быть оборудованы True Depth. Предположительно, стоимость смартфона с LCD-дисплеем составит от $649 до $749. О цене на модели с OLED-экранами специалист умолчал.

В остальном устройства не будут сильно отличаться. В первую очередь, все они получат систему фронтальной камеры TrueDepth с поддержкой Face ID, как у iPhone X. Характеристики и дизайн также будут идентичны.

Мин-Чи Го был одним из первых, кто предсказал полный редизайн iPhone в 2017 году. Еще весной он заявил, что Apple представит смартфон с 5,8-дюймовым дисплеем, который занимает практически всю фронтальную панель, и виртуальной кнопкой Home.

Ранее KGI Securities прогнозировала, что в 2018 году Apple полностью откажется от технологии Touch ID (разблокировка смартфона по отпечатку пальца) и перейдет на Face ID (распознает лицо владельца телефона). Также ожидается, что для OLED-моделей будут изготовлены усовершенствованные корпуса из нержавеющей стали.

iPhone X поступил в продажу 3 ноября. Почти вся первая российская партия нового смартфона разошлась в первый день продажи. Минимальная стоимость iPhone X в России составляет 79,99 тысячи рублей.

Ранее портал iz.ru сообщал, что ранее владельцы новых iPhone X от Apple, вышедших 3 ноября, рассказали о пяти основных недостатках гаджета. Также ранее эксперты назвали реальную стоимость iPhone X, которая в России варьируется от 80 до 92 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ