Главная » Политика » Столтенберг захотел встретиться с Лавровым в Мюнхене
Политика Юлия Апполонова 14.02.2017 0 0

Столтенберг захотел встретиться с Лавровым в Мюнхене

Генсек НАТО Столтенберг заявил о своем желании встретиться с Сергеем Лавровым, Мюнхенская конференция по вопросам безопасности 17-19 февраля может стать площадкой для такой встречи.

Йенс Столтенберг как глава НАТО примет участие в Конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, где будет и Сергей Лавров. Таким образом, встреча глав МИД РФ и НАТО поможет им обсудить ряд актуальных для европейской политики вопросов, среди которых и вооруженный конфликт на востоке Украины.

По мнению Генсека НАТО, пора определиться с датой проведения выездного заседания Совета НАТО на Украине, тем более что приглашение уже получено. Столтенберг накануне встречи глав обороны 28 стран-членов НАТО, в частности, отметил:

«Мы только что получили приглашение провести заседание Североатлантического совета на Украине, и благодарим за это приглашение».

Касательно международной политики Столтенберг напомнил, что глава США Дональд Трамп и министры обороны НАТО придерживаются мудрого подхода к России, предполагающего оборону и диалог. На Мюнхенской конференции, запланированной к проведению 17-19 февраля, примут участие представители научных, деловых и политических кругов, от России представителем едет глава МИД Сергей Лавров.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ