Главная » Культура » Платье с подсолнухами на груди «закрыло» Кэти Перри въезд в Китай
Культура Татьяна Милская 17.11.2017 0 0

Платье с подсолнухами на груди «закрыло» Кэти Перри въезд в Китай

Американской певице Кэти Перри закрыли въезд на территорию Китайской Народной Республики. Причиной запрета стало платье с подсолнухами на груди, в котором артистка выступила в 2015 году в Тайбэе, столице Тайваня, сообщает New York Post со ссылкой на источник.

Певице Кэти Перри, которая планировала выступить в Шанхае на шоу Victoria’s Secret, отказали в визе в Китай, сообщает New York Post со ссылкой на свой источник.

Собеседник издания рассказал, что власти Китая предположительно отказались впускать Перри, поскольку за год до концерта певицы подсолнух стал символом протеста тайваньских студентов, выступавших против заключения договора о торговле с КНР.

Отмечается, что Перри должна была выступать на показе мод, организованном Victoria’s Secret. В июле сообщалось, что власти КНР запретили посещать страну канадскому поп-певцу Джастину Биберу. «Насколько нам известно, он известен плохим поведением как в общественной жизни, так и во время гастролей в Китае, что вызывает недовольство публики», — прокомментировали запрет представители министерства культуры Китая.

Певице отказали в визе несмотря на ее официальное заявление «не говорить и не делать ничего, имеющего отношения к религии или политике, не принимать участие ни в чем, что могло бы оскорбить принцип единства Китая». Изначально Перри одобрили визу, но потом китайское посольство передумало. Теперь на модном показе вместо нее выступит бывший участник группы One Direction Гарри Стайлс.

Американская супермодель Джиджи Хадид не будет принимать участие в Victoria’s Secret Fashion Show в Шанхае, которое ожидается в конце этого года. Об этом манекенщица сообщила на своей Twitter-странице.

«Я ошеломлена новостью, что не смогу попасть в Китай. Люблю свою семью VS. Не терпится увидеть прекрасное шоу, зная, что таковым оно и будет. И уже не могу дождаться следующего года!», — написала манекенщица.

По информации The Daily Mail, манекенщице отказали в визе, наряду с Адрианой Лимой. Ожидается, что мероприятие состоится в Шанхае 28 ноября. В рамках шоу будет представлена новая коллекция нижнего белья Balmain x Victoria’s Secret.

Грандиозное шоу американской компании «Викторияс сикрет», которое в этом году должно состояться в Шанхае, оказалось под угрозой срыва. Сразу целый ряд ведущих моделей не сможет принять участие в дефиле по вине принимающей стороны. Как сообщает западная пресса, Китай не выдал визы украинской модели Даше Хлыстун (она должна была стать первой в истории компании представительницей Украины, участвующей в шоу «Викторияс сикрет»), а также трем россиянкам — Кате Григорьевой, Ирине Шариповой и Юлии Беляковой.

Позже стало известно, что в Китай не поедет также американская супермодель Джиджи Хадид. В Китае ее обвинили в расизме, после того, как в интернете появилось видео, на котором она шутит на тему восточного «косоглазия», состроив соответствующую гримасу. Джиджи, которая занимает пятое место в списке самых высокооплачиваемых моделей по версии журнала Forbes с годовым доходом в девять миллионов долларов, ранее с удовольствием предвкушала свое участие в престижном дефиле.

Вполне возможно, что Хадид было отказано в визе в Китай, из-за ее видео в Instagram, которое возмутило азиатов. Еще задолго до отказа, когда стало известно, что Джиджи приедет в Шанхай, в Сети появились призывы не пускать ее в Китай.

Она публично извинилась перед «народом Китая», однако это не помогло. Представители «Викторияс сикрет», правда, не комментируют — сама ли Джиджи в итоге отказалась от поездки под давлением общественного мнения или на этом настояли китайские власти.

До сих пор также по непонятным причинам не выдали визу также бразильянке Адриане Лиме. Шоу должно состояться 20 ноября. А по телевидению зрители многих стран смогут посмотреть его неделю спустя — 28 ноября.

Певицы Бьорк и Леди Гага, певец Элтон Джон, актеры Ричард Гир и Шэрон Стоун ранее также становились персонами нон грата в Китае из-за высказанной ими критики властей КНР в связи с нарушением прав человека в этой стране или же поддержкой независимости Тибета.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ