Главная » В мире » Гамбия празднует инаугурацию президента Адамы Барроу
В мире Юлия Апполонова 19.02.2017 0 0

Гамбия празднует инаугурацию президента Адамы Барроу

Гамбия, африканская страна, празднует сегодня инаугурацию нового президента, который уже принес народу клятву верности. Все выходные народ на улицах ликует и поет, столица страны Банджула открыла новый этап — правление президента Барроу.

Новый президент Гамбии Барроу официально вступил в должность главы государства 18 февраля, в этот же день гамбийцы отмечают еще одну дату — очередную годовщину независимости страны от Великобритании. Церемония торжественного вступления в должность лидера нации проходила на стадионе Независимости в Бакау. Многие почитатели Адамы Барроу даже ночевали на стадионе, чтобы утром беспрепятственно пройти на заветные места внутрь.

Представители дипломатических и государственных ведомств Великобритании и США испытали немало трудностей при проходе внутрь стадиона: ужесточенные меры безопасности создали немало пробок.

Гамбия и ее новый президент Барроу 

Адама Барроу уже приносил клятву верности гамбийскому народу: месяц назад Барроу находился в соседнем Сенегале, где и принес свою присягу. Яхья Джамме в тот момент был еще легитимным президентом Гамбии, однако его отстранили от власти и провели внеочередные выборы.

На церемонии инаугурации в небо выпустили 52 голубя: это традиция, которая соблюдается каждый год 18 февраля. Количество голубей символизирует число лет независимости Гамбии от Великобритании.

После вступления в должность главной задачей президента станет реформа служб безопасности, которые были очень преданы прежнему главе государства Джамме. Кроме того, по мнению аналитиков, экономическая ситуация в стране также нуждается в срочном реформировании и обновлении стратегии.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ