Главная » В мире » В Филиппинском море нашли восемь человек с самолета ВМС США потерпевшего крушение
В мире nastasia 22.11.2017 0 0

В Филиппинском море нашли восемь человек с самолета ВМС США потерпевшего крушение

Самолет ВМС США, на борту которого находились 11 человек, упал в воду в Филиппинском море к юго-востоку от Окинавы. Об этом сообщило в среду командование базирующегося в Тихом океане Седьмого флота США.

Восемь из 11 человек, которые находились на борту самолета ВМС США, разбившегося в Филиппинском море юго-восточнее японского острова Окинавы, обнаружены, сообщает в среду агентство АР со ссылкой на Минобороны Японии.

Отмечается, что состояние всех восьми спасенных оценивается как «нормальное». Они были доставлены на борт авианосца «Рональд Рейган» для проведения медицинского осмотра. Поиски еще трех человек до сих пор продолжаются.

Транспортный самолет палубной авиации C2-A упал в воду примерно в 500 километрах к юго-востоку от японской Окинавы.

Ранее командование Седьмого флота военно-морских сил США сообщило, что воздушное судно американских ВМС, на борту которого находились 11 человек, потерпело крушение в Тихом океане у Окинавы. Он летел на авианосец Ronald Reagan, который в Филиппинском море участвует в учениях с силами самообороны Японии, с военной базы Ивакуни в префектуре Ямагути.

Причиной авиакатастрофы могла стать неисправность двигателя. Об этом заявил министр обороны Японии Ицунори Онодэра. Однако командование Седьмого флота США официальных комментариев по поводу причин падения самолета не давало.

Поисково-спасательную операцию в районе крушения ведет палубная авиация авианосца.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ