Главная » В мире » В бухте Кёге‍ найдена человеческая рука, предположительно Ким Валль
В мире nastasia 22.11.2017 0 0

В бухте Кёге‍ найдена человеческая рука, предположительно Ким Валль

Датская полиция совместно с военными обнаружила в бухте Кёге человеческую руку, которая предположительно имеет отношение к делу о смерти журналистки Ким Валль на борту подлодки Nautilus.

За последние три месяца в бухте Кёге были найдены части тела безжалостно убитой журналистки: туловище, голова и ноги. Понятно только, что столичная милиция считает, что это женская рука и она с большой долей вероятности принадлежит журналистке из шумного дела о владельце подводной лодки Nautilus. Находка, по всей вероятности, относится к делу об убийстве женщины, в котором подозревается датский изобретатель и предприниматель Петер Мадсен.

«Мы еще не определили, правая это или левая рука и кому она принадлежит. Но мы исходим из того, что это связано с делом о подводной лодке», — цитирует Sky News слова представителя датской полиции Йенса Меллера.

До этого Петер Мадсен признался полицейским том, что разрезал на части тело журналистки, но он не соглашается с обвинением в ее убийстве, так как, по его словам, он этого не делал.

10 августа 30-летняя Ким Валль отправилась в путешествие с 46-летним датским изобретателем Петером Мадсеном на его самодельной подлодке, затем она пропала без вести и была найдена расчлененной. Ее тело было обмотано кусками металла. Мадсена позже обнаружили на тонущей субмарине и спасли.

Полиция заподозрила Мадсена в убийстве журналистки. Сначала он заявил, что высадил Валль на берегу Копенгагена после трех часов плавания. Позже он изменил показания и заявил, что женщина стала жертвой несчастного случая, поэтому он «похоронил» ее тело в заливе.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ