Главная » В мире » Сотрудники СБУ разоблачили производителя одежды, который финансировал террористическую организацию "ЛНР"
В мире nastasia 24.11.2017 0 0

Сотрудники СБУ разоблачили производителя одежды, который финансировал террористическую организацию «ЛНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили производителя одежды, который организовал производство на неподконтрольной территории Луганской области, в финансировании террористической организации «ЛНР».

Как сообщает пресс-служба СБУ, изготовленный товар реализовывался в сети фирменных магазинов по всей территории Украины. При этом компания платила налоги боевикам «ЛНР», деньги затем использовались, в частности на финансирование незаконных вооруженных формирований боевиков.

Следователи СБУ провели ряд санкционированных обысков в офисах и складских помещениях коммерсантов в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. Была найдена документация и значительное количество готовой к реализации продукции. Анализ изъятых материалов и документов подтверждает факт производства продукции именно на производственных мощностях, расположенных на временно оккупированной территории Луганской области.

В ведомстве рассказали, что в отношении компании продолжается досудебное расследование по нескольким статьям, в том числе «о финансировании терроризма».

Дельцы подделывали документы по изготовлению продукции якобы на территории РФ и других стран и на их основании ввозили товар через таможенную границу Украины для реализации, указали в СБУ.

Работники спецслужбы установили, что гражданин Попасной, который отбывал наказание за умышленное убийство в исправительной колонии, расположенной на завоеванной территории, был завербован боевиками. Там подделывались документы относительно места изготовления продукции и товар ввозился в государство Украину для реализации. Этот бренд является широко известным в Украинском государстве.

Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 27 ч. 1 ст. 205, ч. 2 ст. 200, ч. 1, 2, 3 ст. 258-5, ч. 2 ст. 364, ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса Украины.

В сообщении не указано название производителя, но на одной из прилагающихся к сообщению фотографии видно название Gloria Jeans.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ