Главная » В мире » В китайском цирке тигр откусил у пьяного пенсионера два пальца‍
В мире Сергей Некрасов 24.11.2017 0 0

В китайском цирке тигр откусил у пьяного пенсионера два пальца‍

Тигр в одном из китайских цирков откусил пожилому китайцу два пальца, после того как тот попытался скормить хищнику денежные банкноты, сообщает газета South China Morning Post.

Инцидент произошел в передвижном цирке в провинции Хэнань в городе Цзинцзыгуань. Один из посетителей, по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался покормить тигра денежными купюрами, просунув руку через прутья клетки со львом и тигром. Лев взял банкноты и стал их жевать, в то время как тигр вцепился в кисть мужчины зубами. Сотрудники цирка пришли на помощь 56-летнему местному жителю. Им пришлось несколько раз ударить хищника палкой, пока тот не разжал челюсти.

«Он потерял сознание с кровоточащей рукой», — рассказал очевидец. По словам внучки пенсионера, тигр полностью откусил ему средний палец и наполовину безымянный.

Пострадавший потерял сознание и был срочно госпитализирован. В результате инцидента он лишился среднего и половины безымянного пальца на правой руке. Как сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на местные СМИ, в настоящее время медики делают всё возможное, чтобы сохранить мужчине руку.

Отмечается, что сейчас жизни мужчины ничего не угрожает, и он постепенно оправляется от пережитого. Подчёркивается, что в случившемся нет вины работников цирка. Мужчина был пьян и сам полез в клетку к опасным хищникам.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ