Главная » В мире » Автомобилист умышленно врезался в группу людей в ФРГ‍
В мире Сергей Некрасов 26.11.2017 0 0

Автомобилист умышленно врезался в группу людей в ФРГ‍

В немецком городе Куксхафен автомобиль совершил наезд на прохожих, в результате инцидента пострадали шесть человек. 

«Обстоятельства ЧП пока неясны. В настоящее время указаний на то, что речь идет о теракте, нет», — говорится в сообщении пресс-службы полиции Ольденбурга в Twitter.

По уточненным данным, 29-летний водитель автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения, в настоящее время он задержан и доставлен в полицейский участок.

Ранее сообщалось, что 29-летний мужчина на легковом автомобиле в воскресенье въехал в группу пешеходов. В результате четыре человека получили тяжелые травмы, двое — легкие. По свидетельствам полиции, имелись указания на то, что наезд был совершен умышленно, однако версия теракта исключалась.

В сообщении полиции Ольденбурга в Twitter говорится, что перед инцидентом произошла ссора в ночном клубе или около него. «Водитель живет в Куксхафене и родом, вероятно, из Сирии. Пять пострадавших уже покинули больницу», — отмечается в сообщении.

Пешеходы, которые получили ранения в результате инцидента, были доставлены в больницу. Состояние четырех из них медики оценивают как средней тяжести, еще двое получили незначительные повреждения.

Полиция сейчас проверяет, идет ли речь о ДТП или о намеренном наезде на людей. Среди пострадавших — исключительно граждане Германии, говорится в сообщении стражей правопорядка.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ