Главная » В мире » Взрыв на Манхэттене признали терактом
В мире Сергей Некрасов 11.12.2017 0 0

Взрыв на Манхэттене признали терактом

Сегодня в Нью-Йорке прогремел взрыв около автовокзала Port Authority. Утренний взрыв квалифицируют как попытку теракта, подозреваемый задержан, проводятся следственные мероприятия.

27-летний мужчина из Бруклина устроил сегодня в Нью-Йорке взрыв. Мужчина явно намеревался превратить его в теракт, так как выбрал самое людное место — автовокзал Порт-Ауторити недалеко от станции метро «Таймс Сквер», а также утренний час пик в понедельник, когда все едут по своим делам. Взрыв оказался не очень сильным, ранения получили четыре человека, включая самого терориста. На данный момент жизни пострадавших угрозы нет.

О происшествии осведомлён мэр Нью-Йорка, а также президент США Дональд Трамп.

По данным СМИ, преступник с самодельным взрывным устройством, прикрепленным к телу, пытался пройти на станцию метро, но его задержали. Обстоятельства, приведшие к взрыву, пока неизвестны. Тип бомбы не установлен.

Известно также, что преступник — выходец из Бангладеша являлся участником «Исламского государства» (запрещённой в РФ организации), однако давно не контактировал с ней.

Вокзал, оператором которого является управление воздушных и морских портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, в связи с произошедшим был на время закрыт. В работе транспорта возникли серьезные трудности.

На данный момент расследование ведёт Федеральное Бюро, которое пытается установить были ли подельники у преступника.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ