Главная » Наука » «Яндекс» назвал самые популярные запросы пользователей в 2017 году‍
Наука Сергей Некрасов 12.12.2017 0 0

«Яндекс» назвал самые популярные запросы пользователей в 2017 году‍

Сотрудники корпорации «Яндекс» провели собственное исследование, которое позволило им установить, что больше всего интересовало отечественных пользователей интернета в текущем году.

В рубрике «происшествия», куда относятся события, произошедшие в Российской Федерации и мире, первое место занял теракт в Северной столице страны, который был осуществлён злоумышленниками в начале второго месяца весны 2017 года. В том происшествии погибло 15 наших соотечественников.

Втору строчку заняла виртуальная игра под названием «Синий кит». Данная игра прославилась тем, что играющие в неё молодые люди оканчивали жизнь в результате суицида, а также плодом этой игры можно считать большое количество «групп смерти», открывшихся в различных социальных сетях.

На третьем месте рейтинга оказался скандал, связанный с кинолентой Алексея Учителя, имеющей название «Матильда».

Ещё специалистами был составлен рейтинг людей, вызвавших огромный интерес у россиян в этом году. Среди сильной половины человечества больше всех наших соотечественников интересовал исполнитель Дима Билан. На второй строчке телеведущий Андрей Малахов, а на третьем месте Армен Джигарханян. Среди женщин первое место у Марии Максаковой, второе у песенной исполнительницы Юлии Самойловой, а на третьей позиции Диана Шурыгина.

В категории «Вещи и явления» самыми запрашиваемыми стали криптовалюта и спинер, а также большой интерес у россиян вызывали последние версии смартфонов — iPhone X, Samsung Galaxy S8 и iPhone 8.

Кроме того, россияне не оставили без внимания запуск голосового помощника Алисы, выпуск новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей, а также рэп-баттлы.

Топ спортивных запросов возглавил чемпионат мира по хоккею. Кроме того, пользователи часто искали информацию о Кубке конфедераций и чемпионате мира по футболу.

Самым популярным российским сериалом в «Яндексе» который год стала «Молодежка». Пользователи поисковика также интересовались «Отелем Элеон», сериалами «Чернобыль. Зона отчуждения», «Ивановы-Ивановы» и «Ольгой». Из зарубежных сериалов в поисковике чаще всего искали «Игру престолов», «Гречанку» и «Шерлока». В пятерку также вошли «Ривердейл» и «Ходячие мертвецы».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Наука" ЗА СЕГОДНЯ