Главная » Авто » В Калуга возвращается производство внедорожников MITSUBISHI‍
Авто Сергей Некрасов 15.12.2017 0 0

В Калуга возвращается производство внедорожников MITSUBISHI‍

Японский автогигант Mitsubishi Motors снова наладил сборку своих транспортных средств из SUV-сегмента под названием Pajero Sport на российском автозаводе, расположенном в Калуге. Производство данных внедорожников было прекращено в 2016 году. Этот автомобиль, собираемый в нашем государстве, с дизельной силовой установкой под капотом будет доступен покупателям в четырёх версиях, рассказали сегодня представители пресс-центра калужского автопредприятия.

«С 15 декабря стартует сборка, как мне кажется, одного из самых лучших внедорожников в Российской Федерации и, наверное, и в ряде других государствах мира. Он обязательно заинтересует многих автолюбителей из этого сегмента», — заявил на мероприятии посвящённом началу производства японского автомобиля губернатор Калужской области Анатолий Артаманов.

Напомним, что выпускаемый в Калуге внедорожник Mitsubishi Pajero Sport с дизельным агрегатом буде предлагаться покупателям в нескольких комплектациях: Invite 6MT, Intense 8AT, Instyle 8AT и Ultimate 8AT.

«Нам пришлось временно остановить сборку данного авто ещё в 2015 году, а затем в этом же году производство было восстановлено. За 6 месяцев нам удалось полностью восстановить процесс сборки этой модели до прежнего уровня», — отметил один из главных менеджеров департамента производственного инжиниринга японского автоконцерна Mitsubishi Motors Corporation Тосинори Накахара.

Площадь производственной площадки калужского автозавода составляет 125 тысяч метров квадратных, а количество выпускаемых машин в год равняется 125 тысячам.

Сообщим, что на автозаводе в калужской области, кроме модели Mitsubishi Pajaro Sport в режиме полной сборки ещё производится внедорожник Mitsubishi Outlander.

С целью увеличения роста локальной сборки на автопредприятие буду дополнительно оформлены 440 новых рабочих, а также добавлены целых две рабочие смены. Отметим, что в работу данный завод был запущен 7 лет назад.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ