Главная » Колонка редактора » Простота интеграции в современные системы оборудования промышленных GSM роутеров
Колонка редактора Полина Невская 23.12.2017 0 0

Простота интеграции в современные системы оборудования промышленных GSM роутеров

Сколько в одной только России работает предприятий, занимающихся доставкой грузов? Сколько частных автоперевозчиков, содержащих автобусы, маршрутки и обычные таксопарки? Все они должны ежедневно контролировать деятельность своего персонала – водителей, управляющих транспортными средствами.

Во-первых, чтобы те не отклонялись от графика. Ведь иначе руководителю приходится выслушивать жалобы потребителей.

Во-вторых, чтобы они не пользовались авто в личных целях и не воровали. Чтобы обеспечить безопасность и дисциплинировать сотрудников, устанавливаются многочисленные датчики.

Они нужны для проверки реального расхода топлива, скорости (шофёры часто превышают, а за их нарушения платит начальство), количества пассажиров, а также массы груза. Предприятия для таких целей закупают GSM роутеры оптом, чтобы установить их сразу на всех авто.

Роутер, также называемый маршрутизатором, великолепное решение для множества целей, от доставки пиццы, до междугородных автобусных рейсов. Он же обеспечивает возможность бесперебойной голосовой связи водителя со своим диспетчером. Имея различные интерфейсы, он соединяется с терминалом и датчиками, получая и передавая пакеты информации в реальном времени.

Промышленные GSM роутеры Позитрон – отличный пример такой техники. Бренд выпускает модели для работы в сетях 2, 3 и 4 поколений. Многие модели могут работать одновременно в двух сотовых сетях, что делает их более универсальными. Используются в системах сбора данных и диспетчерского управления (SCADA), для получения показаний с измерительных приборов для учёта использования энергоресурсов, в автоматических системах управления техпроцессами.

Простота интеграции в современные системы оборудования позволяет применять маршрутизаторы этого типа в промышленности, торговле, логистике и других направлениях. Они могут работать с двумя сим-картами, программироваться, управляться с удобного веб-интерфейса, выполнять задачи по расписанию. Надёжность соединения и автоматическое его восстановления гарантируют высокий уровень безопасности работы в сферах, где потеря связи чревата опасными и непредсказуемыми последствиями.

Заказать оригинальную продукцию с гарантией и доставкой по всей стране можно в компании Radioterminal. Являясь официальным дилером, она предлагает вам выгодные условия. Опытные специалисты смогут проконсультировать вас, рассказав обо всех деталях применения такой техники, особенностях конкретных моделей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ