Главная » Здоровье » В Бурятии хирурги извлекли из желудка пенсионерки 150 гвоздей, шурупов и дверной шпингалет
Здоровье Сергей Некрасов 25.12.2017 0 0

В Бурятии хирурги извлекли из желудка пенсионерки 150 гвоздей, шурупов и дверной шпингалет

Хирурги произвели операцию пожилой жительнице Бурятии. Из её желудка извлекли 150 шурупов и гвоздей, серебряную цепочку и несколько отрезков арматуры. Врачи отмечают, что её органы находились в полном порядке и не были повреждены.

Специалисты Республиканской клинической больницы имени Семашко произвели операцию 74-летней пациентке. Она поступила с жалобой на боли в животе, после чего врачи сделали ей гастроскопию и выявили инородные предметы. Эндоскопия показала, что пищевод и горло в норме, однако далее предстала перед врачом абсолютно странная картина: в желудке обнаружили множество посторонних предметов разного размера.

При помощи эндоскопа специалисты удалили четыре гвоздя, а затем перенаправили пациентку к хирургам. Там сделали рентген, который показал, что в желудке присутствует большой объект, способный пропороть его насквозь. Решено было делать операцию. В процессе выяснилось, что желудок не повреждён и его стенки находятся в хорошем состоянии, а посторонние предметы были извлечены. Итак, из желудка 74-летней бурятки извлекли гайки, гвозди, болты, шурупы, серебряную цепочку и отрезки арматуры, всего 150 металлических предметов.

На сайте клиники не указывается как все эти предметы попали к ней в желудок, но родные утверждают, что она страдает психическим расстройством. Сама же пациентка говорит, что перенесла инсульт и больше ничего не помнит. На данный момент пенсионерка находится в палате интенсивной терапии и за ней следят врачи.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ